02.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7453; сегодня: 1.

Премия Заеда в области энергетики будущего открывает процедуру внесения кандидатур на глобальный конкурс 2012 года

Премия Заеда в области энергетики будущего открывает процедуру внесения кандидатур на глобальный конкурс 2012 года

Премия Заеда в области энергетики будущего (Zayed Future Energy Prize) – наиболее значимая в мире премия, присуждаемая за инновации и разработку решений в сфере возобновляемых и устойчивых источников энергии – сообщила об открытии процедуры номинирования для участия в глобальном конкурсе 2012 года. Заполнить номинационную форму и зарегистрироваться можно на сайте www.zayedfutureenergyprize.com.

"Поощряя разработку новых технологий и их внедрение на рынке, мы стремимся играть особую роль в продвижении энергетической безопасности и устойчивости во всем мире", - сказал д-р Султан Ахмед Аль Джабер (Sultan Ahmed Al Jaber), генеральный директор Премии Заеда в области энергетики будущего. – "Мы приглашаем глобальное энергетическое сообщество присоединиться к нам в чествовании выдающихся достижений, направляя заявки в номинациях конкурса 2012 года".

Подаваемые заявки будут оцениваться по четырем основным критериям: значимость, нацеленность на перспективу, лидерство и инновации, - в следующих категориях:

 Малые и средние предприятия (МСП) и неправительственные организации (НПО). Работа номинантов должна оказывать явное влияние на дальнейшее развитие, будь то путем распространения конкретного решения в данной области, стимулирования знаний, повышения осведомленности, разработки стратегии или посредством разработки технологий. В этой категории будут вручены три премии. Главный победитель получит $1,5 млн., второе место - $1 млн., и третье - $500.000.

 Крупные корпорации. Номинанты должны будут продемонстрировать достижения в бизнесе и свою лидирующую роль, а также четкое видение долгосрочных перспектив энергетики и наличие последовательной, устойчивой стратегии по отношению к собственной роли в этом будущем. Победитель будет отмечен Специальной наградой в знак признания.

 Личный вклад. В этой категории могут номинироваться лица из научных, политических, технологических, деловых и иных кругов, имеющие достижения в области устойчивости возобновляемой энергии. Они должны быть признанными лидерами, которые стремятся повышать осведомленность и поддерживать разработку энергетической политики. Победитель получит премию в $500.000.

Кроме того, чтобы подчеркнуть постоянное развитие Премии Заеда в области энергетики будущего, на конкурсе 2012 года будет представлена четвертая категория – Международный конкурс высшего образования – с призовым фондом в размере $500.000, который пойдет на вручение премий в 2013 году.

За прошедшие три года количество номинаций выросло с 204 в 2009 году до 959 в 2011 году, что говорит о росте престижа этой премии во всем мире. В число победителей прошлых лет вошли Toyota Motor Corporation, получившая награду за гибридный автомобиль Prius, датский производитель ветровых турбин Vesta и предприниматель из Бангладеш, благодаря которому солнечной энергией пользуются два миллиона человек в сельских районах.

Номинационные формы и руководство по подаче заявок можно найти по адресу www.ZayedFutureEnergyPrize.com. В категориях "МСП/НПО" и "Крупные корпорации" кандидаты могут номинировать себя сами. В категории "Личные достижения" кандидатов должна выдвигать третья сторона. Номинации будут приниматься до 22 августа включительно. Церемония вручения премий состоится 17 января 2012 года в Абу-Даби.

Премия Заеда в области энергетики будущего

Премия Заеда в области энергетики будущего была учреждена в память покойного отца-основателя Объединенных Арабских Эмиратов Шейха Заеда бин Султана Аль Нахьяна (Sheikh Zayed Bin Sultan Al Nahyan), являвшегося поборником ответственного отношения к окружающей среде как неотъемлемой части истории и наследия ОАЭ. Всю работу, связанную с Премией Заеда в области энергетики будущего, ведет компания Masdar под патронажем правительства Абу-Даби. В стремлении готовить и вдохновлять будущих лидеров и новаторов эта ежегодная премия вручается за достижения и лидерство в области возобновляемой энергии и устойчивого развития. Дополнительную информацию можно найти по адресу www.ZayedFutureEnergyPrize.com.

*Источник: ME NewsWire

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20110529005042/en.

Контактная информация:

США:

Aquarius Group

Diane Murphy, +1.310.372.9867

dianewmurphy@gmail.com

или

ОАЭ/Ближний Восток:

JiWin PR

Suzanne Samaan, +9714-361-3869

Suzanne.Samaan@Jiwin.aeили

Все остальные рынки:

ZFEP

Satvinder Sandhu, +9712-653-6059

Sr. Executive, Communications

ssandhu@masdar.ae


Ньюсмейкер: Zayed Future Energy Prize — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...