04.10.2018 14:13
Мероприятия.
Просмотров всего: 17148; сегодня: 2.

Интеграция в будущее на Хакатоне Serial Hacking

Интеграция в будущее на Хакатоне  Serial Hacking

30 сентября в Москве прошел первый финал серии хакатонов Serial Hacking от крупнейшего блокчейн-сообщества России CryptoBazar Fund и мирового лидера - блокчейн-компании Fantom. Участники решали задачи от партнеров Serial Hacking Fantom, NuCypher, Metahash, Quarkchain,NKN, Loopring.

Мероприятие прошло в пространстве «Таблица», которое располагается в паре минут от станции метро Менделеевская (Новослободская).

Участники и эксперты собрались к 12 часам, что бы прослушать презентации проектов финалистов и вручить призы. Общий призовой фонд составил 1 500 000 рублей, помимо денежного вознаграждения команда-победитель, занявшая 1 место в хакатоне получила специальный приз-тур в Гонконг в феврале, где ребята сразятся на международном 5 Хакатоне Serial Hack с другими командами.

Более того, на митапе было много "плюшек" от организаторов и специальных призов, такие как: Сертификаты на бесплатное обучение на курсы для программистов, промокоды, бесплатная пицца, шоколадки, кофе, печенье и другие.

Для тех, кто не смог лично прийти на финал была предложена онлайн-трансляция.

Регистрация на хакатон продолжалась с 1 по 15 сентября, участники выбирали задачи и почти сразу могли приступать к решению, из зарегистрированных 600 человек, 350 прошли первый этап отбора, 150 следующий, в итоге, после нескольких этапов проверки решений в финал прошли 17 команд.

Все отметили невероятно удобный формат, ведь решать задачи онлайн намного удобнее, живешь обычной жизнью, учишься и работаешь, а в свободное время творишь новые идеи, кодишь сколько душе угодно.

Сегодня блокчейн является апогеем супер-системы, в котором все мы связаны одной целью. Во время Serial Hacking участники полностью погрузились в новые технологии развития мира. Ими были предложены различные уникальные решения и вот их лучшая часть – именно эти проекты вышли в финал и победили в общем зачете:

Иван Глушенков и Михаил Маликов решили задачу от #MetaHash, выиграв денежные призы и поездку в Гонконг.

Победили они с приложением, которое благодаря технологии блокчейн помогает решить обычные проблемы по дому: безопасность, контроль расходов электроэнергии и газа, сбор информации о саде, а также наблюдение за детьми.

Николай Перевозчиков работал над задачей от NKN. Разработал 3D мультиплеерную игру на Unity и NKN.

Антон Печеркин, Иван Панков решили сложную задачу от соорганизатора хакатона Fantom. Придумали систему слежения за товаром от производителя до покупателя. Система гарантирует оригинальность продукта, дает его реальную историю перемещений и дату производства.

Денис Васин решил задачу от Quarchain. Придумал платформу для выпуска токенов и старта ICO проекта в 3 простых шага.

Иван Федоров решил задачу от Fantom. Разработан сервис для отправки сообщений с парным шифрованием. Приложение работает как в консоли, так и в веб версии.

Николай Вязовик Loopring. Придумал компилятор для получения sol файлов из набора данных.

Помимо участников на финале Хакатона 1 выступили и эксперты: Владимир Сидоров «Сбербанк», Руслан Юсуфов Group-IB, Джин Колесников Philtech Initiative, Глеб Никитин MetaHash.

На хакатоне Serial Hack мы убедились, что наша огромная страна полна талантов и гениев, сегодня «Матрица» уже не только фильм, а реальность, привет Нео!

До встречи и приглашаем всех желающих к участию в Хакатоне 2 в октябре, где будет еще больше призов, задач, партнеров.

P.S. По многочисленным просьбам участников и гостей в октябре мы решили провести Хакатон в русском стиле и накормить всех настоящей едой, с супчиками, пирожками и котлетками, ну и про деликатесы не забудем)

Не сказка ли это? Нет, убедитесь сами, вот ссылка: https://goo.gl/idtGNV (https://goo.gl/idtGNV)


Ньюсмейкер: CryptoBazar Fund
Поделиться:

Интересно:

Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...
Участники из 61 страны написали «Диктант Победы»
26.04.2024 16:17 Мероприятия
Участники из 61 страны написали «Диктант Победы»
В шестой раз прошла Международная патриотическая акция «Диктант Победы». Акция состоялась более чем на 28 тысячах площадок в 61 стране мира, а также онлайн на сайте «Диктанта Победы». Центральной площадкой традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве. Председатель «Единой...
К 225-й годовщине сражения на реке Адда в Италии
26.04.2024 11:24 Новости
К 225-й годовщине сражения на реке Адда в Италии
Предыстория сражения заключается в войне второй коалиции, которая представляла собой союз Британской империи, Российской империи, Австрийской монархии, Неаполитанское королевство и ряда других государств против Французской республики и ряда ее союзников. Главная же причина конфликта лежала в...
Свадебный сезон открыт в Московской области
26.04.2024 09:52 Мероприятия
Свадебный сезон открыт в Московской области
25 апреля в Подмосковье прошел масштабный форум свадебных агентств России и зарубежных стран, сообщает пресс-служба Министерства социального развития Московской области.  «Сегодня мы дали старт новому свадебному сезону. Ежегодно в Подмосковье заключают брак более 55 тысяч семей. Наши пары во...