12.09.2011  Брянская область: в БТПП обсудили новые подходы к финансированию МСБ

   Брянская торгово-промышленная палата совместно с ГАУ «Брянский Гарантийный Фонд» и ОАО АКБ «Пробизнесбанк» организовала семинар для предпринимателей Брянской области «Новые подходы к финансированию малого и среднего бизнеса», сообщает пресс-служба БТПП.
   В семинаре приняли участие: президент Брянской торгово-промышленной палаты Татьяна Суворова, директор ГАУ «Брянский Гарантийный Фонд» Виктор Емельянов, Управляющий ОО «Брянский» ОАО АКБ «Пробизнесбанк» Карина Новикова, а также директор по работе со средним бизнесом ОАО АКБ «Пробизнесбанк» Андрей Белов и более 30 предпринимателей региона.
   В своем вступительном слове Татьяна Суворова рассказала о деятельности Палаты, ее партнерах, в число которых входят Пробизнесбанк и Брянский Гарантийный Фонд. Она призвала всех присутствующих использовать возможности Брянской ТПП с максимальной пользой, как для личного развития, так и для расширения бизнеса и установления партнерских отношений.
   В рамках семинара «Новые подходы к финансированию малого и среднего бизнеса» представители Банка выступили с презентацией финансовой группы «Лайф», в состав которой входит ОАО АКБ «Пробизнесбанк», рассказали о разветвленности российской сети Банка, задачах, которые являются приоритетными в его развитии, о кредитных продуктах, действующих для малого бизнеса. Особый интерес предпринимателей вызвало выступление Андрея Белова, который подчеркнул, что политика Банка основана на доверии и каждый из тех, кто хотя бы раз обратился в «Пробизнесбанк», становится его партнером, а не клиентом. Все вопросы касательно кредитования малого и среднего бизнеса решаются непосредственно в Брянске, и в случае предоставления полного пакета документов срок рассмотрения заявки составляет всего 1 день.
   Виктор Емельянов поделился информацией о деятельности Государственного Автономного Учреждения «Брянский Гарантийный Фонд», о поддержке, оказываемой при кредитовании субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Брянской области, и о партнерах Фонда. Также он отметил, что посещение подобных семинаров позволяет предпринимателям лучше разобраться в вопросах финансирования бизнеса, получать полную информацию о возможностях кредитования и совместно с банком находить новые пути развития.
   ИА "Альянс Медиа"