06.06.2011  Москва: создан Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства

   Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о создании нового Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства, руководителем которого назначен Алексей Комиссаров, сообщил сегодня источник в городской администрации.
   Ранее Собянин заявил, что "Департамент промышленности работает неэффективно, дублируя во многом Департамент поддержки малого и среднего предпринимательства".
   "Новый департамент образован путем реорганизации Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства и присоединения к нему Департамента науки и промышленной политики Москвы", - сказал собеседник агентства.
   Представитель мэрии отметил, что руководителем нового ведомства назначен Алексей Комиссаров, который ранее был главой столичного Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. "С Комиссаровым заключен служебный контракт на срок полномочий мэра Москвы", - подчеркнул собеседник агентства.
   По его словам, Департамент поддержки и развития малого и среднего предпринимательства является правопреемником Департамента науки и промышленной политики Москвы.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Новости"