11.05.2011  Москва: гарантийный фонд для малого бизнеса увеличен на 760 млн рублей

   Гарантийный фонд для малого и среднего бизнеса увеличен в Москве в 2011 году на 760 миллионов рублей, сообщил сегодня журналистам руководитель Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Алексей Комиссаров.
   В апреле этого года он заявил, что власти Москвы могут в этом году увеличить фонд на несколько сот миллионов рублей, до 7,5 миллиарда рублей. Ранее этот фонд позволил выдать кредитов на 30 миллиардов рублей примерно трем тысячам столичных малых и средних предприятий.
   "У нас создан гарантийный фонд, который дает гарантии банкам под кредиты малому и среднему бизнесу. В текущем году выделено 760 миллионов рублей на пополнение его капитализации", - сказал Комиссаров.
   По его словам, такие меры позволят привлечь в малый и средний бизнес дополнительно семь миллиардов рублей кредитных средств. Комиссаров также сообщил, что всего в Москве насчитывается 388 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, при этом в данной сфере задействовано 2,5 миллиона человек.
   Он добавил, что 25% валового регионального продукта столицы поступает от малого бизнеса. По его словам, в этом году продолжится поддержка малого и среднего бизнеса, которую получат порядка 15 тысяч его субъектов.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Новости"