10.05.2011  Москва: Департамент здравоохранения проконтролирует цены на лекарства

   Мэр Москвы Сергей Собянин передал столичному Департаменту здравоохранения функции по контролю за ценами на лекарственные препараты, сообщил источник в городской администрации.
   "Функции переданы от главного управления государственного финансового контроля города Москвы", - уточнил собеседник агентства.
   По его словам, департамент также будет осуществлять контроль за организацией оптовой торговли лекарственными средствами, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность.
   В конце декабря 2010 года столичный градоначальник приостановил проводимые в столице тендеры по закупкам лекарств и распорядился провести серьезную ревизию Тендерного комитета Москвы.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Новости"