10.02.2011  Москва: новые торговые киоски будут стоить минимум 500 тыс. рублей

   Минимальная стоимость нестационарных объектов мелкорозничной торговли, проекты которых разработаны Москомархитектурой, составит 500 тысяч рублей, сообщил исполнительный директор московского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Алексей Даутов.
   "По идее, нынешние киоски должны исчезнуть с улиц уже в мае. Стоимость нового киоска - в районе 500 тысяч рублей, если он простой, без оборудования. А объект, в котором установлены рукомойник, печка, холодильник, стоит больше миллиона рублей", - сказал Даутов.
   "На самом деле, я очень сомневаюсь, что производители успеют изготовить несколько тысяч новых киосков в течение одного-двух месяцев. Мощности предприятий, которые их делают, не настолько велики", - добавил он.
   При этом он подчеркнул, что город не должен остаться без палаток. "Будем честными: если убрать палатки из центра, людям негде будет купить хлеб и молоко. И власти это понимают", - отметил Даутов.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Новости"