23.11.2010  Костромская область: предприниматели получат господдержку

   Департамент экономического развития, промышленности и торговли Костромской области объявил конкурс по отбору начинающих субъектов малого предпринимательства для предоставления субсидий на создание собственного бизнеса.
   Субсидия предоставляется: 1. На создание собственного дела.
   Претендовать на получение субсидии могут субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Костромской области менее 1 года и относящиеся до момента государственной регистрации к следующим целевым группам: - безработные, зарегистрированные в установленном порядке; - работники, находящиеся под угрозой массового увольнения (работающие неполный рабочий день, временно не работающие в связи с приостановкой работ, нахождением в отпуске без сохранения заработной платы, а также в связи с проведением в организации мероприятий по высвобождению работников); - работники градообразующих предприятий; - военнослужащие, уволенные в запас в связи с сокращением вооруженных сил.
   Размер субсидии – до 250 тысяч рублей.
   2. На создание малой инновационной компании.
   Претендовать на получение субсидии могут юридические лица, хозяйственные общества, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности (программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау)), созданным не ранее 1 августа 2009 года.
   Размер субсидии – до 500 тысяч рублей.
   3. На уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования.
   Претендовать на получение субсидии могут субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Костромской области менее 1 года.
   Размер субсидии – до 500 тысяч рублей.
   Условия предоставления субсидий определены постановлением администрации Костромской области от 13 августа 2010 года № 286-а.
   Заявки принимаются до 8 декабря 2010 года в департаменте экономического развития, промышленности и торговли региона, сообщает официальный сайт администрации Костромской области.
   ИА "Альянс Медиа"