15.11.2010  Москва: состоялось 4 аукциона по строительству детских садов

   В начале ноября на Единой электронной площадке Москвы прошло сразу четыре открытых аукциона в электронной форме на строительство детских садов. Об этом сообщила пресс-служба Тендерного комитета.
   Как отметили в Департаменте города Москвы по конкурентной политике, общая начальная цена контрактов – около 770 млн рублей. По результатам торгов экономия составила почти 6 млн рублей. Государственный заказчик: Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.
   По словам представителя департамента, два из четырех детских садов на 125 мест каждый появятся на улицах Перовской и Первомайской (ВАО). Третий - на 220 мест в 5-м микрорайоне Северного Тушино (СЗАО) и четвёртый - на 120 мест – на улице Верхняя Красносельская (ЦАО). Сроки сдачи – от 6,5 до 10,5 месяцев.
   Кроме этого, по условиям контрактов, в них предусмотрено устройство спортивных площадок, посадка деревьев и кустарников.
   В департаменте также сообщили, что до конца года в столице будет построено 33 детских сада, аукционы по которым прошли в конце 2009 и начале 2010 года.
   ИА "Альянс Медиа"