13.04.2010  Москва: власти против использования под муниципальные нужды офисов класса А и В

   Идея использовать московские офисы класса А и В для нужд правительства не является привлекательной. Об этом сообщил журналистам первый заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Юрий Росляк после подписания меморандума между Москвой и Великим герцогством Люксембург, направленного на содействие развитию Москвы как национального и – в перспективе – международного финансового центра.
   Он подтвердил, что сейчас на коммерческом рынке существует избыток площадей, так как продолжается стагнация, но "этот период будет коротким".
   Ю.Росляк уверен, что покупка офисов А и В под нужды чиновников – это нерациональные расходы. Он напомнил, что ранее город организовал строительство крупного делового центра, так называемого Москва-Сити. "Но это не значит, что весь финансовый центр ограничится только этой территорией", - сказал заместитель мэра. Он считает, что необходимо продолжать строительство офисов в "средней полосе московского региона, то есть между третьим и четвертым транспортными кольцами. Он считает, что эта территория имеет достаточный потенциал для реновации территории, "мы поэтапно решаем эту задачу".
   ИА "Альянс Медиа" по материалам ПРАЙМ-ТАСС