13.03.2010  Липецк: ТЦ «Молл» переходит во владение Сбербанка

   Арбитражный суд города Москва постановил взыскать с девелопера ООО «РТМ Липецк» 1,34 млрд рублей в счет задолженности по кредиту Сбербанку. Обеспечением по кредиту служит липецкий торговый центр «Молл», под который и брался кредит сроком на 10 лет.
   Основанием для судебного иска от Сбербанка послужил тот факт, что компания перестала обслуживать кредит в мае 2009 года.
   На сегодняшний день достроенный ТЦ «Молл» работает лишь частично – на значительную часть торговых площадей так и не удалось найти арендаторов. Площадь торгового комплекса составляет 49,2 тысяч кв. м, одним из якорных арендаторов может стать продуктовая сеть «Мосмарт».
   По оценкам аналитиков, рыночная стоимость объекта составляет около 2 млрд рублей. Представители девелопера говорят о том, что решение арбитража будет обжаловаться, а кредиты – реструктуризироваться. Одним из вариантов реструктуризации станет конвертация долга в акции компании.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам ShopAndMall.Ru