08.03.2010  Ивановская область: открылся цех первичной обработки молока

   Новый цех первичной обработки молока «Ивановские просторы» заработал 3 марта в поселке Октябрьский Комсомольского района. В торжественном открытии принял участие начальник департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Дмитрий Дмитриев и глава Комсомольского района Ольга Бузулуцкая.
   По словам руководства предприятия, стоимость строительства модульного молочного цеха составила 6,9 млн рублей. Цех оснащен высокоэффективным технологическим оборудованием. Мощность по переработке молока составляет до 3 тонн в сутки. Молоко для переработки ООО «Ивановские просторы» планируют закупать в хозяйствах Комсомольского района и поставлять его на местные рынки. Дмитрий Дмитриев отметил, что открывшийся в пос. Октябрьский молочный цех – удачный пример кооперации товаропроизводителей и эффективного развития малых форм хозяйствования и в сфере АПК области.
   Под маркой «Ивановские просторы» будет выпускаться молоко цельное пастеризованное 2,5% и 3,2% жирности, а также сметана. В перспективе планируется расширить производство и выпускать кисломолочную продукцию – кефир, ряженку, творог и сыр твёрдый. Сообщает сайт правительства Ивановской области.
   ИА "Альянс Медиа"