17.02.2010  Московская область: в Горках-2 открывается "Зеленый Перекресток"

   X5 Retail Group, крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж, объявляет об открытии круглосуточного супермаркета премиум-класса «Зеленый Перекресток» в ТЦ «Универмаг Наш» (Одинцовский р-он, 15 км от МКАД Рублево-Успенского ш., д. 17). Торговая площадь магазина – около 1200 кв.м.
   «Зеленый Перекресток» - это особенный супермаркет, в котором под одной крышей расположено свыше 10 000 наименований продуктов – от товаров повседневного спроса до лучших деликатесов со всех концов света специально для ценителей изысканных блюд и здоровой пищи. И все вместе – высочайшего стандарта качества и самым доступным ценам в премиальном сегменте.
   Основное внимание в супермаркете отведено категориям «свежие продукты» – это не только фрукты и овощи, парное мясо, молочная продукция, но и широкий ассортимент рыбы и морепродуктов «на льду», уникальный выбор сыров, а также готовые блюда из собственной кулинарии. При этом только для фруктов и овощей предусмотрены две холодильные камеры 7,5 и 6 метров. «Свежие продукты» займут до 80% ассортимента супермаркета.
   «Зеленый Перекресток» задуман и спроектирован как супермаркет, ориентированный на удобство. Современный уютный дизайн дополнен травалаторами для передвижения посетителей по двухэтажному магазину. Планируется, что в супермаркете будут работать специалисты, знающие иностранные языки.
   Сейчас в Москве и области открыто четыре «Зеленых Перекрестка» и пятый - в Ростове-на-Дону. Итоги работы премиальных магазинов доказали успешность выбранного формата.
   Во всех супермаркетах «Перекресток» действует бонусно-накопительная программа «Клуб Перекресток», позволяющая покупателю получать и накапливать бонусные баллы при совершении покупок, а затем тратить их, приобретая любые товары.
   ИА "Альянс Медиа"