09.02.2010  Тамбовская область: будет введен в эксплуатацию логистический центр

   ЗАО «Тандер» (Краснодар), являющееся операционной компанией розничной сети «Магнит», в 2010 году построит и введет в эксплуатацию логистический центр в Тамбовской области стоимостью 500 млн руб. Об этом сказал заместитель начальника областного управления по развитию промышленности и предпринимательства Василий Прохоров на пресс-конференции.
   По его словам, центр площадью 26,5 тыс. кв. метров строится в селе Стрельцы. Ввод объекта запланирован на четвертый квартал этого года.
   «Логистический центр, имея собственный транспорт, будет обслуживать 12 близлежащих регионов. Здесь будут действовать линии по отбору, сортировке и упаковке овощей и фруктов местного производства, холодильное оборудование для хранения продукции животноводства на площади 8 тыс. кв. метров. Планируется установка автоматов для штрихкодирования продукции», - сказал Василий Прохоров.
   ЗАО «Тандер» основано в 1994 году, управляет сетью магазинов «Магнит», крупнейшей в России по числу торговых точек. Компания управляет также собственной логистической сетью, насчитывающей 9 центров дистрибуции, и автопарком.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА «РЖД-партнер.Ру»