05.02.2010  Москва: молодежная экспертная группа внесет антикризисный план

   Правительство Москвы утвердило состав молодежной экспертной группы при столичном мэре на 2010 год, она должна разработать трехлетний проект по антикризисному управлению, сообщил источник в городской администрации.
   "Состав молодежной экспертной группы при мэре Москвы из 30 человек был утвержден мэром Юрием Лужковым в целях дальнейшего развития проекта "Студенческое правительство" и более полного использования практического опыта выпускников и участников проекта в решении задач реализации государственной политики в экономической и социальной сферах", - отметил собеседник агентства.
   По его словам, молодежная экспертная группа при мэре Москвы должна подготовить и представить на рассмотрение правительству проекты программ на 2010-2012 годы по антикризисному управлению, стимулированию инвестиционной деятельности в экономике Москвы, также планы по источникам финансирования и механизму переподготовки и повышению квалификации молодежных кадров.
   Студенческое правительство дублеров Москвы является одним из направлений городского молодежного проекта "Гражданская смена", который был создан в июле 2005 года на основании постановления столичного правительства "О мерах в области молодежной политики по формированию гражданского самосознания и патриотизма в молодежной и студенческой среде города Москвы".
   Первый состав Студенческого правительства дублеров был сформирован в декабре 2005 года. Участники проекта взаимодействуют с органами исполнительной власти и принимают непосредственное участие в управлении городом.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Новости"