25.09.2009  Москва: инфляция за восемь месяцев составила 12, 5%

   Цены в Москве за январь-август текущего года выросли на 12,5%, сообщает сайт Департамента экономической политики и развития столицы.
   "Сводный индекс потребительских цен в Москве за восемь месяцев составил 112,5%. Стоимость потребительской корзины в столице в конце августа была 2493 рубля 90 копеек", - говорится в сообщении.
   Согласно прогнозу социально-экономического развития города на 2010 год, рост потребительских цен прогнозируется на уровне 11%. Инфляция в Москве в докризисном 2008 году составляла 11,9%.
   По информации департамента, среднемесячная зарплата москвичей за семь месяцев 2009 года составила 31 646 рублей, темп роста оплаты труда горожан с января по июль в столице составил 9,7%.
   "Просроченная задолженность по выплате заработной платы на 11 сентября в столице составила 203,1 миллиона рублей", - говорится в сообщении.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Новости"