12.07.2009  Курская область: объем инвестиций в основной капитал за год вырос на 18, 6%

   Почти 10 млрд рублей составил объем инвестиций в основной капитал в Курской области в первом квартале 2009 г. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора. Это на 18,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2008 г.
   В первом квартале 2009 г. объем экспорта составил 96,8 млн долларов США и превысил объемы импорта - 55,1 млн долларов США, причем большая часть экспорта направляется в страны дальнего зарубежья, а импорт, наоборот, поступает, в основном, из государств-участников СНГ.
   Объем работ по виду деятельности "Строительство" в Курской области за январь - май составил 6,4 млрд рублей. За этот период в регионе введено в строй 147,8 тыс. кв. м жилья. Оборот розничной торговли в Курской области за январь - май составил 34,4 млрд рублей. Индекс промышленного производства в Курской области в январе составлял 74,1% к соответствующему месяцу 2008 г., в апреле - 84,8%, в мае - 85,2%.
   Сумма просроченной задолженности по заработной плате на 1 июня в Курской области составила 66,8 млн рублей. Среднедушевые доходы населения в регионе по состоянию на апрель - 12,5 тыс. рублей.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА "Regnum"