05.07.2009  Долг по зарплате в Подмосковье снизился до 316 млн рублей

   Общая сумма долга по зарплате в Подмосковье сократилась более чем на 100 миллионов рублей с начала июня - до 316 миллионов рублей, сообщил зампредседателя Московской области Сергей Кошман.
   "Суммарная задолженность по заработной плате составляет 316 миллионов рублей", - сказал Кошман журналистам во вторник по итогам заседания комиссии по вопросам задолженности по выплате заработной платы в Московской области.
   По данным Росстата, на 1 июня суммарная задолженность по зарплате в Подмосковье составляла около 418 миллионов рублей.
   В комитете по труду и занятости Московской области пояснили журналистам, что с начала июня было погашено 200 миллионов рублей задолженности по зарплате в Подмосковье, "но при этом образовались новые задолженности, поэтому общая сумма сократилась только на 100 миллионов".
   По данным комиссии по вопросам задолженности по выплате заработной платы в Подмосковье, количество предприятий, имеющих задолженность перед сотрудниками, с начала месяца сократилось с 76 до 50. Задолженность не превышает 1% от общего фонда заработной платы труда в Подмосковье.
   К недобросовестным работодателям применяются все предусмотренные законом меры - штрафы, обращения в суд. Также члены комиссии предложили ограничить в выезде за рубеж собственников и руководителей предприятий, имеющих задолженность по выплате заработной платы.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА Новости