17.04.2009  Рязанская область: общий объем господдержки МСБ превысит 230 млн руб.

   В Рязанской областной ассоциации экономического сотрудничества предприятий состоялось совещание с представителями малого и среднего бизнеса. В нем приняли участие министр промышленности и наукоемких технологий региона Виктор Рогов и председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Рязанской области Олег Булеков.
   Виктор Рогов отметил, что подобные встречи должны проводиться в регионе на постоянной основе. Их цель – выявление наиболее проблемных вопросов в деятельности малого и среднего бизнеса и информирование предпринимателей о государственной поддержке, на получение которой они могут претендовать.
   Олег Булеков рассказал, что Рязанская область выиграла конкурс Минрегионразвития России, в результате чего на реализацию целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства Рязанской области в 2009 году» из федерального бюджета будет выделено 142 млн рублей. Общий объем господдержки превысит 230 млн рублей, что почти в 5 раз больше прошлого года. Предполагается создание гарантийного фонда, фонда микрокредитования и выдача субсидий начинающим предпринимателям на развитие бизнеса.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам газеты "Рязанские ведомости"