16.04.2009  Москва: создан Координационный совет по делам инвалидов

   В Москве создан Координационный совет по делам инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности. Соответствующее распоряжение подписал 15 апреля 2009 г. мэр Москвы Юрий Лужков.
   Совет создан в целях координации деятельности органов исполнительной власти столицы, федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных и иных некоммерческих организаций, а также бизнес-сообществ по решению проблем инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности.
   Председателем Координационного совета является мэр Москвы, заместителем председателя - руководитель Комплекса социальной сферы города Москвы. Состав Координационного совета утверждается Правительством Москвы по представлению органов исполнительной власти столицы и общественных объединений инвалидов. Совет будет заниматься вопросами, связанными с решением проблем инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности, повышением качества их жизни, созданием условий для оперативного рассмотрения проблем указанных категорий граждан и осуществления общественного контроля за их решением, повышения эффективности работы по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности к объектам городской инфраструктуры. Полностью с положением о Координационном совете по делам инвалидов можно ознакомиться на официальном сайте правительства Москвы.
   ИА "Альянс Медиа"