19.03.2009  Ивановская область: текстильщики представят свою продукцию на выставке в Москве

   Текстильные предприятия представят свою продукцию на специализированной выставке-продаже в Москве. Об этом 18 марта сообщил губернатор Михаил Мень, комментируя итоги рабочей встречи с мэром Москвы Юрием Лужковым.
   По словам главы региона, выставка может состояться уже в мае этого года. Соответствующее поручение по подготовке к выставке губернатор дал комплексу экономического развития региона. «Мы приглашаем всех ивановских производителей текстиля принять участие в этом мероприятии», - сказал губернатор.
   Михаил Мень отметил, выставка-презентация текстиля даст возможность ивановским фабрикам расширить рынок сбыта продукции. «Организацию подобных мероприятий нужно рассматривать не только как конкретную составляющую взаимовыгодного сотрудничества Ивановской области и Москвы, но и как действенную антикризисную меру», - подчеркнул он.
   Глава региона пояснил, что сегодня текстильные предприятия Ивановской области могут предложить потребителям качественную продукцию, не уступающую по своим характеристикам текстилю из Китая и Турции. «Кроме того, в нынешней экономической ситуации на конкурентоспособность наших товаров позитивно влияет рост курса доллара, в связи с чем цены на отечественный текстиль оказались ниже цен на аналогичную продукцию зарубежных товаропроизводителей», - добавил Михаил Мень, сообщает официальный сайт администрации Ивановской области.
   ИА "Альянс Медиа"