13.03.2009  Москва: в САО растет количество желающих зарегистрироваться в Реестре СМП

   Доходы малого бизнеса в городском бюджете составляют около 40%. Поддержка малого и среднего бизнеса в условиях экономического кризиса включена правительством Москвы в перечень первоочередных задач. Для оперативного реагирования на кризисные ситуации в городском бюджете на 2009 год заложены средства на реализацию мер по поддержке финансового рынка и отраслей экономики - всего около 30 млрд рублей. Эти средства, в частности, будут направлены и на развитие и поддержку малого предпринимательства.
   Включение в Реестр субъектов малого предпринимательства Москвы производится через службы "одного окна" центров развития предпринимательства города Москвы бесплатно и на добровольной основе. Предприниматель, состоящий в Реестре СМП, получает ряд преимуществ, как то: финансовую, имущественную поддержку, консультационные услуги по юридическим и бухгалтерским вопросам, получение льготного обучения, участия в выставочно-ярмарочной деятельности и многое другое. Услуги предоставляются на бесплатной основе.
   В последнее время в САО увеличилось количество желающих зарегистрироваться в Реестре субъектов малого предпринимательства. За период с начала года по 13 марта 2008 года в Реестр СМП было внесено 464 предприятие CАО, тогда как за аналогичный период этого года (по состоянию на 13 марта 2009 г.) зарегистрировавшихся уже более 700.
   ИА "Альянс Медиа"