04.03.2009  Белгородская область: нужно увеличить объемы реализации местных товаров

   В Белгородской области на заседании Координационного совета при губернаторе по стабилизации финансово-экономической ситуации в регионе обсуждалась программа повышения конкурентоспособности белгородских товаров и услуг.
   Такие меры позволят обеспечить максимально возможное замещение завозимых в область товаров на продукцию собственного производства, сообщает пресс-центр губернатора.
   По словам начальника Департамента экономического развития области Александра Левченко, ёмкость внутреннего рынка области составляет около 500 млрд рублей. Из них белгородских товаров и услуг потребляется на 200 млрд рублей. Департамент планирует увеличить реализацию местных товаров на 25% (на сумму 50 млрд рублей).
   Решить эту задачу предстоит в течение 3-х лет за счёт развития отраслевой и межотраслевой кооперации, модернизации действующих и запуска новых предприятий, развития инновационных производств. Все эти меры позволят создать 35 тыс. новых рабочих мест.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА БЕЛ.RU