17.02.2009  Москва: "Ашан" подозревают в продаже некачественной продукции

   Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве возбудило уголовное дело в связи с установлением фактов продажи в сети гипермаркетов "Ашан" в столице некачественных рыбных продуктов.
   "Следственные органы по факту продажи в одном из подразделений сети гипермаркетов "Ашан" некачественной продукции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ", - говорится в сообщении СКП РФ.
   Следствие установило, что "представленные для продажи пивные наборы из семги и осетра, икра лососевая и форелевая, крабовые консервы и устрицы не соответствовали "Гигиеническим требованиям безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов", вследствие чего были признаны экспертами опасными для здоровья граждан", - отмечает СКП.
   Наказание по статье 238 УК РФ предусматривает от штрафа в размере до трехсот тысяч рублей до лишения свободы на срок от четырех до десяти лет.
   Расследование уголовного дела продолжается.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Новости"