30.04.2008  Москве не хватает автосервисов
  видео для модема   |   видео для выделенной линии  

Дальнейшему развитию инфраструктуры технического сервиса автомототранспортных средств и самоходной техники в городе Москве было посвящено очередное заседание правительства Москвы. Департаментом транспорта и связи совместно с другими городскими структурами разработана Концепция развития инфраструктуры техносервисов до 2010 года.

Власти собираются привлечь на рынок как можно больше малых предприятий. Цивилизованные условия труда и финансовая поддержка предпринимателей за счет бюджетных средств, по мнению руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы Михаила Вышегородцева, должны сократить число подпольных автомастерских, что улучшит качество обслуживания.

Отдельного внимания, по мнению мэра г. Москвы Юрия Лужкова, заслуживает обслуживание грузового транспорта и автомобилей инвалидов.

Также остро в Москве стоит и проблема подготовки кадров. Большинство учебных баз давно устарели. Юрий Лужков заявил о необходимости создания системы профтехобразования совместно с крупными автомобильными фирмами.

В итоге проект концепции был отправлен на доработку.


Просмотр:   видео для модема    видео для выделенной линии