26.03.2008  Москва: ребятам расскажут о международной акции «Робинзонада»

   28 марта 2008 г. в конференц-зале Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы состоится пресс-конференция первого заместителя руководителя департамента А. Гусева, посвященная международной акции «Робинзонада-2008». В пресс-конференции также примут участие члены оргкомитета акции, участники «Робинзонады-2007» и потенциальные участники «Робинзонады-2008».
   В борьбе за выживание человек осознает, что действительно ценно в этой жизни. Проверяет себя на прочность, учится тому, что в повседневной жизни не требуется: развести костер с помощью одной спички, построить жилище, поймать рыбу без снасти, не заболеть под дождем и ветром, обустроить доставшийся необитаемый остров – вот неполный список трудностей, которые предстоит преодолеть будущим «Робинзонам».
   Проект «Робинзонада» направлен на популяризацию здорового образа жизни, развитие дружбы и сотрудничества между молодыми людьми, а также создание возможностей для самореализации личности в современном мире.
   «Робинзонада-2008» реализуется при поддержке Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы и проводится в несколько этапов. Отборочный и заключительный этапы пройдут летом этого года в Карелии, на островах Онежского озера.
   Участники акции - молодые москвичи и ребята из регионов России и зарубежья - пройдут школу выживания в экстремальных условиях северного лета на необитаемом острове.
   ИА "Альянс Медиа"