18.07.2017 16:23
Новости.
Просмотров всего: 3751; сегодня: 1.

КРОК увеличил вычислительную инфраструктуру

КРОК увеличил вычислительную инфраструктуру

КРОК расширил вычислительную и телекоммуникационную инфраструктуру дата-центра оператора фискальных данных Первый ОФД — ведущего оператора фискальных данных на территории Российской Федерации.

С 2014 года Первый ОФД участвует в реформе ККТ (контрольно-кассовой техники). Для этого потребовалось оснастить ЦОД (центр обработки данных) компании надежной вычислительной инфраструктурой в соответствии с законом 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники» с возможностью наращивания ресурсов для гибкого управления транзакционными нагрузками в пиковые моменты.

КРОК увеличил производительность IT-инфраструктуры с использованием серверов Dell EMC и высокоскоростной проводной сети передачи данных на базе инфраструктуры Cisco, ориентированной на приложения (Application Centric Infrastructure, ACI).

Первый ОФД получил отказоустойчивую платформу для работы прикладного ПО и аналитических систем в условиях ежедневно растущего объема кассовых операций торговых предприятий с соблюдением всех требований законодательства к информационной безопасности фискальных данных. Непрерывность их обработки обеспечивается благодаря распределенной архитектуре ЦОД Первого ОФД и решениями, позволяющими равномерно распределять нагрузку. Это обеспечивает масштабирование ИТ-ресурсов без влияния на стабильность работы критической ИТ-инфраструктуры.

«Для начала деятельности оператора фискальных данных необходима устойчивая и защищенная от сбоев ИТ-инфраструктура. КРОК помог нам создать такую инфраструктуру для работы программно-аппаратного комплекса, обрабатывающего данные всех наших клиентов. Кроме того, на ее основе работают беспроводные кассы, готовые к моментальному подключению – совместные разработки с нашими партнерами. Количество касс, подключенных к нашей системе, стремительно возрастает, и мы можем быть уверены, что новая инфраструктура к этому готова», – говорит Денис Заяшников, директор департамента эксплуатации Первого ОФД.

«Благодаря расширению инфраструктуры мощность ЦОД выросла в 2,5 раза, и теперь Первый ОФД сможет обрабатывать данные большего числа клиентов в режиме онлайн. Предложенное комплексное решение обеспечивает бесперебойную работу инфраструктуры оператора фискальных данных, гарантируя доступность бизнес-систем и производительную обработку информации о транзакциях в корпоративном ЦОД», – говорит Константин Сипачев, директор по работе с корпоративными заказчиками компании КРОК.

Увеличение производительной мощности инфраструктуры, монтаж и запуск в эксплуатацию вычислительных решений были проведены техническими специалистами КРОК, имеющими многолетний опыт в сфере внедрения и сервисного обслуживания оборудования для ЦОД.

В числе компаний, выбравших Первый ОФД в качестве оператора фискальных данных Магнит, АШАН, X5 Retail Group (Пятерочка, Перекресток), Билайн, Мария-Ра, Монетка, KFC, Роснефть, Спортмастер, и более 60 000 средних и малых организаций на территории всей Российской Федерации.

«На протяжении многих лет компетенции КРОК в построении ИТ-инфраструктуры ЦОД позволяют реализовывать проекты любого уровня: от проектирования небольших площадок до комплексных проектов по оснащению вычислительным оборудованием корпоративных дата-центров. Единственная среди системных интеграторов команда специалистов, сертифицированная по стандартам Uptime Institute, выполняет полный комплекс услуг по обслуживанию как собственного дата-центра КРОК «Компрессор» уровня Tier III Gold Certification of Operational Sustainability, так и ЦОДы заказчиков на территории РФ», — говорит Андрей Тищенко, заместитель директора департамента вычислительных систем компании КРОК.


Ньюсмейкер: КРОК — 360 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...