28.10.2015 14:49
Новости.
Просмотров всего: 2538; сегодня: 1.

«Технософт» и «ВижнЛабс» заключили партнерское соглашение

«Технософт» и «ВижнЛабс» заключили партнерское соглашение

В рамках форума «Открытые инновации 2015» состоялось торжественное подписание партнерского соглашения между компанией «Технософт» – отечественным разработчиком прикладного программного обеспечения, входящим в Группу компаний «Техносерв», и компанией «ВижнЛабс» – резидентом Инновационного Центра Сколково, работающей в области компьютерного зрения и анализа больших визуальных данных.

На начальном этапе сотрудничества компания «Технософт» будет использовать в своих разработках и проектах систему VisionLabs LUNA от «ВижнЛабс».

В основе программного комплекса VisionLabs LUNA лежит инновационная технология распознавания образов, официально входящая в тройку лучших в мире по качеству распознавания в реальных условиях. Это подтверждено тестами на независимой базе данных University of Massachusetts - Labeled Faces in the Wild.

Решение предназначено для обработки фотоизображений и потокового видео. Оно включает в себя функции обнаружения и сопровождения лица, оценки качества, извлечения ключевых точек лица и кодирования их в виде уникального компактного ключа (дескриптора). Из-за своего малого размера, получаемые дескрипторы очень эффективны - поддерживают сверхбыстрый поиск в базах данных с миллиардами фотографий лиц. Благодаря этому, технология VisionLabs работает до 200 раз быстрее аналогичных решений. VisionLabs является одной из первых компаний, которая разработала и внедрила в коммерческие продукты систему идентификации и верификации лиц с использованием сверточных нейронных сетей (CNN).

««Технософт» непросто разработчик прикладного программного обеспечения – это часть Группы компаний «Техносерв», крупнейшего российского интегратора. Одна из задач компании, как резидента Сколково – взаимодействие с другими командами инновационного центра и поиск перспективных разработок, дополняющих продуктовый портфель Группы «Техносерв», – прокомментировал партнерство Виктор Стрелков, вице-президент по системной интеграции и программной инженерии Группы «Техносерв». – Мы протестировали платформу «ВижнЛабс» и видим потенциал продуктов компании, основанных на технологии компьютерного зрения, позволяющего работать не только с биометрией лица, но и с объектами. Они станут дополнением к уже существующим биометрическим решениям в портфеле «Технософт»».

Лидирующие рыночные решения в области биометрии и компьютерного зрения имеют ряд особенностей. Так, технологии разных разработчиков несовместимы между собой по биометрическому шаблону, что увеличивает затраты на преодоление этой несовместимости. На российском рынке сформирована потребность в комбинированных и комплексных решениях в этой перспективной области.

«Партнёрство с компанией номер один на рынке системной интеграции позволит нарастить совместный портфель заказов и увеличит скорость вывода на рынок новых продуктов с использованием технологий компьютерного зрения и машинного обучения. Я уверен, что наши заказчики по достоинству оценят эффективность решений в своей ежедневной деятельности», – сказал Александр Ханин, генеральный директор компании «ВижнЛабс».

««Техносерв» является Партнером Фонда с ноября 2014. За этот период компания внесла большой вклад в развитие инновационных компаний Сколково. Синергия инновационных технологий и бизнес экспертиз в сфере распознавания образов компании «ВижнЛабс» и «Технософт» даст существенное конкурентное преимущество продукту на новых рынках», - прокомментировал Игорь Богачёв, Вице-президент, Исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда Сколково.


Ньюсмейкер: Группа Т1 — 335 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...