11.06.2015 14:11
Новости.
Просмотров всего: 3514; сегодня: 1.

Компания «Технологии Распознавания» представила новое мобильное решение для контроля ПДД в городе

Компания «Технологии Распознавания» представила новое мобильное решение для контроля ПДД в городе

Компания-разработчик комплексов автоматической фото- и видеофиксации «Технологии Распознавания» представила новое мобильное решение для контроля ПДД в городе. Компания установила на скутеры комплексы фото- и видеофиксации «ПаркРайт», контролирующие правила парковки.

Известный многим автомобилистам комплекс фото- видеофиксации нарушений правил парковки «ПаркРайт» адаптирован для установки и эффективной работе на обычном скутере. Новый вариант размещения комплекса «ПаркРайт» на скутере — это следующий шаг в развитии уникальной системы, не имеющей аналогов в России и постсоветском пространстве.

Внешний вид нового форм-фактора ничем не примечателен — обычный скутер с багажным боксом. Есть только две не слишком заметные детали. Внутри ветрового щитка скутера встроен монитор, а в стандартном багажном боксе за спиной инспектора, установлен видеоблок с обзорной и распознающей камерами.

Ранее комплексы «ПаркРайт» устанавливались только на легковые автомобили и маршрутные автобусы. Ежедневно 310 патрульных экипажей инспектируют платную парковку в Москве, а 110 автобусов, оснащенных «ПаркРайт» контролируют выделенную полосу. Также еще 150 автомобилей с АПК «ПаркРайт» патрулируют городские улицы в других российских городах.

Мото-вариант размещения комплекса фото- видеофиксации нарушений правил парковки — самый экономичный способ организации патрулирования. Скутер обладает высокой мобильностью и создает меньше помех другим участникам движения в отличие от автомобиля. Он может передвигаться в тех местах, где возможности патрульного автомобиля ограничены (тупики, «пробки», участки дорог с ремонтом и т.д.). Также использовать скутер гораздо удобнее для патрулирования дворового пространства, что особенно актуально в современном мегаполисе. Кроме того, скутер потребляет низкое количество топлива, что также важно для экологии города.

«МотоПаркРайт» может проводить видеофиксацию не только задних номерных знаков автомобилей-нарушителей, но и передних. Таким образом повышается процент распознанных номерных знаков. Стоит отметить, что «ПаркРайт» распознает номерные знаки всех стран СНГ и Европы.

Условное сравнение соотношения издержек между автомобилем и скутером составляет 1 к 5 — использовать скутер значительно выгоднее. Это существенно снижает совокупную стоимость владения комплексом.

Подробную информацию о комплексе фото- видеофиксации «ПаркРайт» можно узнать на сайте parkright.ru

О АПК «ПаркРайт»:

Мобильный комплекс «ПаркРайт» разработан для фото-видеофиксации нарушений ПДД на городских улицах. «ПаркРайт» устанавливается внутри патрульного автомобиля и позволяет производить видеофиксацию нарушений остановки, стоянки, проезда пешеходного перехода, полосы общественного транспорта, а также проводит проверку автомобилей по базам данных розыска. Распознавание автомобильных номерных знаков совершается комплексом автоматически, и вся полученная информация передается в режиме реального времени в Центр обработки и хранения данных.

О компании «Технологии Распознавания»:

Компания «Технологии Распознавания» является ведущим российским разработчиком систем автоматической идентификации государственных регистрационных знаков транспортных средств. Основной продукт компании это аппаратно-программный комплекс (АПК) «АвтоУраган», который признан одним из самых надежных и эффективных решений в своем классе. Благодаря своим уникальным характеристикам АПК «АвтоУраган» широко используется для контроля автотранспортных потоков на трассах и перекрестках по всей России, во всех климатических зонах. Клиенты компании «Технологии Распознавания» это службы и подразделения МВД РФ, госструктуры, системные интеграторы. Решения видео контроля на основе АПК «АвтоУраган» активно применяют многочисленные зарубежные партнеры компании «Технологии Распознавания».


Ньюсмейкер: Технологии Распознавания — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...