06.11.2014 15:05
Новости.
Просмотров всего: 4566; сегодня: 1.

Волонтеры «Балтика-Тула» приняли устройство в благоустройстве прибрежной территории реки Упа

Волонтеры «Балтика-Тула» приняли устройство в благоустройстве прибрежной территории реки Упа

4 октября 2014 года в рамках реализации собственной всероссийской экологической акции «Семь рек» волонтеры пивоваренной компании «Балтика» приняли участие в мероприятии правительства Тульской области по благоустройству набережной реки Упа.

Впервые в Тульской области состоялся один из этапов акции «Семь рек», волонтеры которой поддержали инициативу правительства по восстановлению исторического облика излюбленного места отдыха туляков.

Основная цель проекта «Семь рек» ― развитие культуры раздельного сбора, переработки и повторного использования отходов, которые в конечном счете направлены на сокращение выбросов в атмосферу СО2, а также сохранение уникальной экосистемы рек России.

В ходе мероприятия волонтеры очистили территорию от скопившегося мусора. При этом все отходы были не только собраны, но и рассортированы: ПЭТ-бутылки и алюминиевые банки отправлены на переработку. Стеклянные оборотные бутылки обрели «вторую жизнь», в том числе и на заводе «Балтика-Тула». Неподходящее для вторичного использования стекло отправлено на переплавку, а остальной мусор утилизирован в соответствии с законодательными требованиями. Кроме того, «Балтика» предоставила саженцы лип, и волонтеры из числа сотрудников тульского завода компании посадили живописную аллею, которая будет радовать горожан и будущие поколения туляков.

Сергей Викторович Шестаков, глава Пролетарского района Тулы: «Набережная Упы – одно из самых живописных мест в нашем городе, где с удовольствием проводят свой досуг не только жители Пролетарского района, но и всего города. Мне как туляку очень приятно, что мы проведём эту экологическую акцию, и мои внуки смогут увидеть Тулу такой же красивой, какой она была во времена наших родителей. Отдельное спасибо за помощь в организации проекта хочется сказать компании «Балтика», с которой мы совместно реализуем различные экологические инициативы, в том числе и акции проекта «Семь рек».

В этом году акция «Семь рек» стартовала во Всемирный день окружающей среды, 5 июня. Отправной точкой экологического марафона «Семь рек» стал Новосибирск, где акция прошла вместе с участниками Международного экологического субботника, который проводился по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. С того времени уборки также прошли в Воронеже, Ярославле, Самаре, Хабаровске, Красноярске, Челябинске, Ростове-на-Дону, Отрадном. В акции уже приняли участие около 800 волонтеров, раздельно собрано почти 9 тонн отходов.

Анна Александровна Домченко, управляющий по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям в регионе Центр пивоваренной компании «Балтика»: «Забота об окружающей среде - часть стратегии развития «Балтики», поэтому мы с радостью приняли приглашение правительства Тульской области. Наша компания стремится минимизировать влияние на природу региона, сократить выбросы СО2, организуя экологические проекты и постоянно оптимизируя работу с отходами, уменьшая энергопотребление. Приятно, что позицию компании разделяют и наши сотрудники, которые волонтерами участвуют в субботниках, помогают очищать берега рек и сажают деревья. Надеемся, что эта работа станет положительным примером для всех туляков, которые станут больше внимания уделять заботе об экологии родного края».

Акция «Семь рек» продолжает традицию проведения экологических мероприятий, которые организует компания «Балтика» в Тульской области. В мае 2014 года сотрудники предприятия посадили дубовую аллею на берегу реки Тулица. В 2013 году в рамках программы «Водным объектам – чистые берега и причалы» активисты из «Балтики» очищали берега реки Красивая меча в пострадавшем от урагана городе Ефремов, а в 2012 году освободили от мусора прибрежную линию тульской реки Упы.

В 2014 году «Семь рек» второй год подряд признана экспертами одной из самых успешных инициатив по итогам ежегодной Национальной программы «Лучшие социальные проекты России», инициированной в поддержку курса Правительства РФ на укрепление социальной политики на основе партнерства государства, общества и частного бизнеса.

Ефремов Тульской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Тульская область
Сайты столиц субъектов РФ: Тульская область - Тула
Сайты моногородов субъектов РФ: Тульская область - Ефремов
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - филиал Тульский пивзавод — 50 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...