20.05.2014 11:15
Новости.
Просмотров всего: 6050; сегодня: 3.

Марафон "Внимание! Дети на дорогах!" стартовал на поклонной горе

Марафон

14 мая на Поклонной Горе Благотворительный фонд Золушка совместно с Центром детского творчества» Матвеевское» организовали и провели открытую социальную акцию «Весенний разбег». Мероприятие прошло в рамках второго ежегодного марафона «Внимание! Дети на дорогах!» и было приурочено к международному празднику «День семьи». 23 команды образовательных учреждений Западного и Центрального округов г. Москвы, в состав которых вошли дети с педагогами и родителями, приняли участие в красочной поучительной акции.

Основной целью «Весеннего разбега» было напомнить детям и их родителям о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, сформировать и развить у ребят умение выполнять правила безопасного поведения во всех жизненных ситуациях, проверить и закрепить полученные знания.

Как рассказала в одном из интервью инициатор и организатор марафона президент благотворительного фонда «Золушка» Анна Данилова: «В преддверии летних каникул, особенно важно заострить внимание всех участников дорожного движения на выполнении и соблюдении элементарных правил безопасности. В сентябре 2013 года я выиграла в Италии международный конкурс «Miss Motors International» и официально получила статус Посла Мира Безопасности на дорогах. Этот титул, безусловно, возлагает на меня большую ответственность. В прошлом году, уже после конкурса, мы вместе с основателем и лидером всероссийского мотто-клуба «Ночные волки» Александром Хирургом организовали первый марафон «Внимание! Дети на дорогах!». Тогда попутно нам удалось собрать еще и средства на лечение маленькой Лии - девочки с диагнозом ДЦП. Однако основное направление мероприятие было посвящено именно соблюдению ПДД. Для этого мы и создали наш ежегодный марафон. Я считаю необходимо и своим собственным примером, и привлечением внимания общественности к необходимости предотвращения дорожно-транспортных происшествий, воспитывать в молодом поколении взаимоуважение и терпимость на дорогах».

Участники и гости марафона «Внимание! Дети на дорогах!» смогли посоревноваться в спортивно-интеллектуальной эстафете и закрепить свои знания в области культуры безопасности. Задания организованных тематических станций, которые расположились на Поклонной Горе, были связанны с вопросами по основам безопасного вождения, правилам дорожного движения, оказанию первой медицинской помощи, правилам поведения в экстремальной ситуации на дороге. Начальниками станций эстафеты выступали специалисты ЗАО и ЦАО, чья деятельность связанна с безопасностью, педагоги, психологи ЦДТ «Матвеевское», педагоги ЦРДиЮ «Киевский».

Дети и родители фотографировались на фоне спортивных тюнингованых и ретро-автомобилей, которые были представлены на выставке «Russian Beauty Motors Show», прошедшей в рамках социальной акции. Представители «Музея Госавтоинспекции» провели для юных участников марафона увлекательную экскурсию, по приехавшим на праздник экспонатам – патрульным ретро автомобилям. Они рассказали историю создания и модификации машин и даже разрешили залезть внутрь и порулить.

Пилоты Российского Дрифт Альянса устроили захватывающее автомобильное шоу с выполнением сложных трюков.

К конце акции организаторы мероприятия подвели итоги эстафеты «Весенний разбег» и торжественно наградили победителей и участников грамотами, подарками и приятными сувенирами с тематикой безопасности дорожного движения. Партнеры и друзья благотворительного фонда «Золушка» также отметили победителей: автошкола «Авто Универ» предоставила 500 сертификатов на бесплатный теоретический курс ПДД, пекарни осетинских пирогов "Асса" наградили победителей конкурсов вкусными призами и фирменными дисконтными картами, а некоторые победители викторин смогли прокатиться в ретро и спортивных автомобилях. Шинные центры «Колесо» - наградили владельцев самых ярких и экстравагантных автомобилей подарочными сертификатами, ООО «Автопорт» подарили автомобильное кресло, магнитные пазлы с изображением BMW, а также сертификаты на обучение вождению в школе BMW.

Настоящим подарком победителям эстафеты – знатокам правил поведения на дороге в современном мегаполисе стала возможность прокатиться на ретромобилях.

Танцевальный флэшмоб, концерт творческих коллективов и артистов эстрады, превратили второй ежегодный марафон «Внимание! Дети на дорогах!» в яркий незабываемый праздник. Поприветствовать ребят и принять участие в «марафоне безопасности» в этот день приехали: Сергей Крылов, Андрей Ковалев, Вячеслав Быков, Степан Меньшиков, крымская певица Янислава Черняева, Арт-группа «Золушки», самый юный рок гитарист России Вова Черноклинов, новый проект группы " Руки Вверх" Серега Красавчик, шоу-балет «Экспресс», группа «Круиз», Марио Али Дюранд Сутуев и многие другие.

В акции «Весенний разбег» также принял участие депутат Московской городской Думы, заместитель председателя комиссии по перспективному развитию и градостроительству, член бюджетно-финансовой комиссии Александр Милявский. Он подарил самокат самому маленькому участнику марафона Кириллу Карашевскому.

Мероприятие прошло при поддержке департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Молодежного общественного совета Мещанского района, ГБУ МДОО территориального отделения ЦАО и ЗАО.


Марафон "Внимание! Дети на дорогах!" стартовал на поклонной горе.

Марафон "Внимание! Дети на дорогах!" стартовал на поклонной горе.

Марафон "Внимание! Дети на дорогах!" стартовал на поклонной горе.

Марафон "Внимание! Дети на дорогах!" стартовал на поклонной горе.

Марафон "Внимание! Дети на дорогах!" стартовал на поклонной горе.

Марафон "Внимание! Дети на дорогах!" стартовал на поклонной горе.


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд Золушка — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...