03.10.2013 16:00
Новости.
Просмотров всего: 3996; сегодня: 2.

Программа «Алтиус — Управление строительством» для СДО

Программа «Алтиус — Управление строительством» для СДО

12 сентября 2013 года компания «Алтиус Софт» провела интернет-семинар для специалистов сметно-договорных отделов (СДО) строительных компаний и проектных организаций. В ходе семинара были освещены особенности работы с субподрядными организациями, а также рассмотрены практические методики и инструменты для ведения управленческого учёта в рамках СДО.

Интернет-семинар проводился на примере готовой компьютерной программы «Алтиус — Управление строительством». Несколько десятков строительных компаний пожелали принять участие в мероприятии, но не у всех была возможность осуществить это намерение именно 12 сентября. В связи с этим компанией «Алтиус Софт» было принято решение провести данное мероприятие повторно 18 сентября.

Интернет-семинары для СДО 12 и 18 сентября были проведены успешно. Об этом можно говорить, исходя из полученных отзывов участников. Так начальник отдела СДО компании «Капитал-строй» Курносов Евгений выразил мнение о том, что проведённый интернет-семинар был крайне познавателен. Он подчеркнул, что интересно не только слушать ответы на вопросы, но и перенимать успешный опыт других строительных компаний, узнавать, как ведётся учёт у них. При этом Евгений отметил, что считает правильным и важным работать в единой базе данных субподрядных организаций. Однако такие инструменты, как Word или Excel, удобными для этой цели не считает. По мнению Евгения, программа «Алтиус — Управление строительством» содержит множество полезных функций для СДО и её освоение было бы отличным шагом к автоматизации бизнеса. «Вообще идея супер», — так высказался Евгений по поводу программы.

Сотрудник сметно-договорного отдела ООО «Строительно-монтажная компания-31» Наталья Николаевна также положительно высказалась об интернет-семинаре для СДО и программе «Алтиус – Управление строительством». «Тематика семинара была для меня интересной. В программе можно было бы поработать – она бы облегчила ведение учёта, наглядно бы демонстрировала ситуацию по каждому объекту. Вот это, действительно, полезно. В целом программа позволяет видеть всю картину по предприятию, а не собирать данные по крупицам», — отметила Наталья Николаевна. Ещё по её мнению возможность контроля сроков выполнения работ не менее важная составляющая программы.

Свою экспертную точку зрения о программе «Алтиус — Управление строительством» высказала и заместитель генерального директора ООО «ГеоЦентр» Григорьева Марина Николаевна. Несмотря на то, что названная компания занимается не строительством, а преимущественно инженерными изысканиями и проектированием, всё же польза программы была отмечена по достоинству. «Удобно очень для строительной компании, когда идёт речь об учёте, списании. В принципе программа и к нашей компании применима», — резюмировала Марина Николаевна. Также её заинтересовала возможность ведения единой базы субподрядчиков (по каждому договору, проекту, объекту).

На осень 2013 года и последующие сезоны 2014 года запланированы новые мероприятия, которые будут проводиться в режиме online. Компанией «Алтиус Софт» намечены серии специализированных мероприятий для СДО. Кроме того, к выпуску в продажу подготовлена новая компьютерная программа «Готовое решение для СДО». Подробности, пожалуйста, уточняйте у консультантов компании «Алтиус Софт».

Также заметим, что 26 сентября 2013 года состоялся очередной интернет-семинар для ПЭО и финансового директора. Об итогах данного мероприятия будет рассказано в следующих материалах.

Заявки на участие в новых мероприятиях, а также отзывы о минувших принимаются по e-mail: mail@altius.ru с обязательным указанием ФИО, названия организации, должности и контактных данных.


Ньюсмейкер: Алтиус Софт — 185 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...