09.09.2013 17:08
Новости.
Просмотров всего: 3819; сегодня: 1.

Наталья Кириллова, коммерческий директор «Инфотелл»: «Жить нужно во всех направлениях!»

Наталья Кириллова, коммерческий директор «Инфотелл»: «Жить нужно во всех направлениях!»

...Жизнь напоминает гонку, прибежал вторым - уже не выиграл, проиграл. В этом забеге тяжелее приходится женщинам. Женщина должна успеть всё: и карьеру построить, и о семье позаботиться, и о себе не забыть.

Это, конечно, в идеале, а в жизни часто приходится делать не легкий выбор: дом или работа.

Наталья Кириллова умеет находить правильный баланс.

Наталья, с чего началась Ваша карьера?

В 2005 году я приехала в Петербург и устроилась работать в колл-центр «Инфотелл». В то время колл-центры в России только начинали свое развитие. В компании тогда работало около 30 человек, включая операторский состав, и фактически весь персонал занимался всеми делами сразу, то есть не было четкого распределения обязанностей. Я заняла должность «менеджера по разработке проектов», но вскоре мне предложили должность «координатор проектов». Сейчас у нас работает целый отдел координации, а в то время я одна вела все проекты. В «Инфотелл» я прошла огромный путь, занимала разные должности и вела разнообразные проекты, в настоящее время я являюсь коммерческим директором колл-центра «Инфотелл».

Что помогает Вам в работе?

В работе меня спасает мой врожденный оптимизм, если искать в возникающих сложностях положительные стороны, то жить и работать становится намного легче.

Когда происходят неприятности, я вместо того, чтобы расстраиваться, начинаю искать выход из сложившейся ситуации. После того, как приняты все необходимые меры и сделано всё от меня зависящее, расстраиваться уже глупо. Чаще всего на переживания у меня просто нет времени.

Не мешает ли семья карьере?

Я не разделяю семью и работу, все это моя жизнь, а жить надо во всех направлениях. Всегда есть выбор и приоритеты, что важнее на конкретно данном этапе твоего пути. Если ты делаешь выбор правильно, находишь нужный баланс, - все получается.

Моя семья поддерживает меня во всех начинаниях. С детства родители приучили меня к труду, и без работы моя жизнь не будет полноценной. Но я не приношу в жертву работе свою семью или наоборот, просто расставляю приоритеты: сегодня главное реализация нового проекта, завтра важнее семейный обед.

В чем заключается Ваша стратегия успеха?

Если хочешь достигнуть успеха, нельзя находиться в состоянии покоя. Дискомфорт помогает эволюционировать, неудачи заставляют собраться и идти вперед. Никогда нельзя опускать руки, успех не приходит к тем, кто бездействует.

С какими трудностями Вы столкнулись на своем пути?

С одной стороны, в жизни и карьере у каждого человека возникают трудности. С другой стороны, что такое трудности, сложности, проблемы? Это уроки жизни, преграды, которые закаляют и делают нас сильнее. Абсолютно всё можно преодолеть. Только так и никак иначе.

В нашей стране почти все успешные женщины сталкиваются с одной проблемой – мужским шовинизмом. За одну и ту же работу женщины получают меньше, на многие должности охотнее берут мужчин, нежели женщин, и нам, женщинам, приходится постоянно с этим бороться и доказывать, что мы можем и умеем не хуже, а временами даже и лучше, справляться с работой.

Мужчины больше, чем женщины, подвержены стрессам, и у них больше амбиций: мужчина хочет властвовать, в то время как женщины не боятся идти на риск, созидать и развиваться, как профессионально, так и в личностном плане.

Конечно, проблема неравного отношения к мужчинам и женщинам есть (их способностям в профессиональном плане, стереотип относительно выполняемых ими ролей в обществе), но и это решаемо. С течением времени ситуация понемногу улучшается.

Кто есть, по Вашему мнению, успешная женщина?

Успешная женщина - это та, которая, прежде всего, помнит, что она женщина. В ней есть мягкость, чуткость, красота, кокетство. Все, что она делает, приносит ей удовольствие, не важно, что это: карьера или домашние дела. Она гармонична и, главное, ощущает себя счастливой. Конечно, звучит это отнюдь не просто, но ведь и успех не дается легко!

Нужно соответствовать современному темпу жизни, постоянно развиваться, учиться всему новому, будь то искусство говорить или бухгалтерское дело.

Чем Вы увлекаетесь в свободное от работы время?

Свободного времени хотелось бы, конечно, больше. Мне недавно подарили хороший фотоаппарат, учусь искусству фотографии. Мне интересно снимать каждое движение в природе: капля воды, падающая с крыши; опавший лист, кружащий над землей; все это так красиво, хочется запечатлеть подобные мгновенья.

Помимо фотографии люблю кино, стараюсь смотреть все новинки в кинотеатре, хотя иногда посмотришь фильм и становится жалко потраченных на него денег и времени. Очень много читаю, больше всего зарубежное фэнтези, иногда хожу на выставки и в театр.

Я вообще считаю, что нужно проживать каждый день ярко и с пользой для себя.

Спасибо большое за интересное общение, Наталья, успехов Вам и процветания Вашей компании!


Infotell - команда профессионалов с большим опытом работы в отрасли. Мы готовы обеспечить максимальное качество услуг при оптимальной стоимости проектов. Особенность нашего подхода к работе – нет ничего невозможного! Вмести ставим цели и добиваемся их!

"Инфотелл" входит в пятерку ведущих аутсорсинговых колл-центров России*. За время своей работы мы реализовали свыше 5000 успешных проектов на территории России и стран СНГ, были выиграны многие тендеры с крупнейшими компаниями.

За время работы мы приобрели отличный опыт создания и развития успешного Центра Обработки Вызовов (ЦОВ). Этим опытом мы готовы поделиться и с Вами. Мы поможем подобрать необходимое оборудование, программы, обучим Ваших специалистов. Правильные шаги на первом этапе помогут Вам быстро и с минимальными затратами построить полноценный ЦОВ.

Основной офис и главная операторская площадка компании "Инфотелл" находится в г.Санкт-Петербурге. Представительства компании находятся в городах Москва, и Екатеринбург. Дополнительные операторские площадки расположены в городе Сосновый Бор и в Ростовской области.

История развития компании "Инфотелл":

2004 г. – основание колл-центра "Инфотелл" в г. Санкт-Петербург

2008 г. – открытие представительства компании в г. Москва

2009 г. – открытие регионального представительства в г. Екатеринбург.

2010 г. - открытие операторской площадки в Ростовской области, г. Шахты

2010 г. - открытие операторской площадки в г. Волгоград


Ньюсмейкер: Инфотелл — 112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...