04.09.2013 10:40
Новости.
Просмотров всего: 6635; сегодня: 1.

Energy Consulting и ТрастВерс подписали соглашение о партнерстве

Energy Consulting и ТрастВерс подписали соглашение о партнерстве

Разработчик автоматизированных средств управления доступом и защиты информации «ТрастВерс» и Группа компаний Energy Consulting, один из лидеров российского рынка информационных технологий, аудита и консалтинга, заключили соглашение о партнерстве.

В соответствии с условиями соглашения Energy Consulting становится официальным партнером компании «ТрастВерс» и внедряет систему Комплексного Управления Безопасностью (КУБ) в рамках собственных проектов, а также выполняет все виды работ по ее сопровождению, включая техническую поддержку и обучение персонала.

Алик Абдуллин, заместитель генерального директора Energy Consulting: «Обеспечение информационной безопасности является одним из необходимых аспектов ведения бизнеса в условиях высокой конкуренции и агрессивной рыночной экономики. Автоматизация управления доступом к информационным ресурсам предприятия, контроль соблюдения политики информационной безопасности, предотвращение несанкционированного доступа — задачи, стоящие перед многими организациями. Одной из систем, консолидирующих в себе решение этих вопросов, является разработка компании «ТрастВерс» — КУБ. Внедрение этой системы позволит полностью контролировать информационные ресурсы заказчиков».

С ростом информационных угроз на первый план выходит задача надежной защиты от утечек и несанкционированного доступа. КУБ является кроссфункциональным IDM-решением нового поколения, которое обеспечивает управление доступом пользователей к информационным ресурсам компании. Система создает необходимый уровень информационной безопасности компании, включая согласованное управление логическим и сетевым доступом и контроль управления программно-аппаратными конфигурациями.

Система КУБ является уникальной для отечественного рынка: заявки на доступ инициируют генерацию инструкций на изменение целевых систем, которые могут быть выполнены автоматически или переданы системному администратору для ручного исполнения. Требования бизнес-пользователей к доступу транслируются в термины целевых систем, хранится полная история всех изменений прав доступа. Заявки на доступ и действия по их согласованию можно защищать электронной подписью.

Кроме того, в системе КУБ осуществляется согласованное управление логическим и сетевым доступом, ведется непрерывный контроль программно-аппаратных конфигураций серверов и рабочих станций, а также контроль соответствия текущих настроек прав доступа политике информационной безопасности компании.

Даниил Хазов, коммерческий директор компании «ТрастВерс»: «Специалисты Energy Consulting имеют большой опыт проектирования, внедрения и поддержки комплексных систем безопасности крупных российских компаний. Уверен, наше сотрудничество позволит нам в комплексе решать задачи по защите информационных ресурсов заказчиков и обеспечит стабильность их бизнеса».

Компания «ТрастВерс» является российским вендором, а это означает предоставление пользователям круглосуточной технической поддержки и возможности оперативного выезда специалистов для решения срочных проблем, гибкую лицензионную политику, предоставление скидок и обеспечение русскоязычной документацией.


Ньюсмейкер: ТрастВерс — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...