21.08.2013 11:58
Новости.
Просмотров всего: 9951; сегодня: 2.

Новые горизонты

Новые горизонты

В бизнесе, как в коммерческом, так и в государственном, многие вопросы решаются за счет выстраивания взаимодействия с партнерскими организациями.

В вопросах трудоустройства партнерами по взаимовыгодному сотрудничеству выступают кадровые агентства, работодатель и соискатель. При этом схемы их взаимодействия могут быть разнообразными: как напрямую, так и с подключением центров занятости, государственных кадровых агентств, если речь идет о трудоустройстве при участии государства.

Единственным в своем роде существующим на данный момент государственным кадровым агентством сейчас в России является Межрегиональный ресурсный центр. Он создан как пилотный проект для реализации программ содействия занятости на Северном Кавказе. Структура МРЦ подразумевает необходимость взаимодействия как с местными органами занятости населения, соискателями, так и с работодателями России напрямую. Последнее в новом году является одним из интенсивно развивающихся направлений в работе Межрегионального ресурсного центра. Это обуславливается симбиотической направленностью такого взаимодействия. Специалисты МРЦ имеют возможность качественно и полно презентовать работодателю соискателей, а работодатель приобретает возможность подбирать персонал по строго отобранным критериям на безвозмездной основе. Процесс налаживания сотрудничества с работодателями регионов России невозможен без непосредственных деловых визитов и ознакомления с кадровой политикой работодателя «на местах», а так же условиях, в которых предполагается жить и работать трудоустраиваемым специалистам Северо-Кавказского федерального округа.

Одна из таких насыщенных командировок в Москву и Московскую область специалистов Межрегионального ресурсного центра состоялась в августе. Ее целью стало проведения встреч с работодателями, готовыми принимать на работу жителей Северного Кавказа. Так же осуществлялась съемка видеороликов для изготовления информационных материалов об условиях труда и отдыха персонала на данных предприятиях.

В частности, в процессе командировки рабочая группа ГКУ «МРЦ» посетила ООО ПКФ «Гюнай», сотрудничество с которым в соответствии с заключенным соглашением продолжается уже порядка года. Предприятие выполняет строительно-монтажные работы и осуществляет функции заказчика, застройщика и генподрядчика.

Помимо этого прошла встреча с директором ООО «Агронавт» - компанией, работающей на рынке производства овощей.

В ходе рабочей встречи обсуждалась специфика и условия приема на вакантные должности жителей СКФО в рамках действующего соглашения о сотрудничестве с ГКУ «МРЦ».

Завершением поездки в Москву стала встреча с представителями кадрового агентства «Партнер». В ходе проведения этого мероприятия подписано соглашение о сотрудничестве. Кадровое агентство имеет в своем активе базу данных вакансий предприятий и организаций, осуществляющих деятельность за пределами СКФО (свыше 700 вакансий).

Таким образом, общим результатом поездки может послужить расширение банка вакансий Межрегионального ресурсного центра, а, значит, увеличение шансов для обратившихся в МРЦ соискателей из СКФО найти работу мечты.


Ньюсмейкер: Межрегиональный ресурсный центр — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...