19.07.2013 12:16
Новости.
Просмотров всего: 4521; сегодня: 1.

Приемная кампания НИТУ «МИСиС» - 2013 пересекла экватор

Приемная кампания НИТУ «МИСиС» - 2013 пересекла экватор

Приемная кампания НИТУ «МИСиС» в самом разгаре. Информация о ее ходе размещается и регулярно обновляется на сайте вуза. Прозрачность в работе приемной комиссии дает абитуриентам возможность выбрать приоритетные направления подготовки и, начиная с 30 июля, оценить свои шансы на успех.

«Открытость информации и результатов приемной кампании - принципиальная позиция нашего вуза. Высокий уровень взаимного уважения и доверия являются надежным фундаментом для выстраивания дальнейших отношений со студентами. Мы хотим видеть среди них самых достойных и готовы предоставить им все возможности для раскрытия талантов в стенах нашего университета!» – подчеркнула ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии НИТУ «МИСиС» Татьяны Бешененко, в этом году приемная кампания проходит намного активнее, чем в прошлом: увеличилось число абитуриентов из регионов, возросло и количество поданных заявлений. В настоящий момент наибольший конкурс наблюдается на специальности, связанные с информационными технологиями: прикладную информатику, бизнес-информатику, экономику.

«Желающим попасть в первую волну зачисления следует торопиться, поскольку документы на программы подготовки бакалавриата (бюджет) можно подать только до 25 июля. И уже через два дня приемная комиссия опубликует первый список, ранжированный в следующем порядке: лица, имеющие право на прием без вступительных испытаний и вне конкурса; лица, поступающие на места, выделенные для целевого приема, лица, поступающие на общих основаниях», - прокомментировала Татьяна Бешененко.

30 июля выйдет приказ о зачислении в НИТУ «МИСиС» абитуриентов, имеющих льготы, а также поступающих на целевые места. Кроме того, исходя из количества бюджетных мест по каждому направлению подготовки, приемная комиссия объявит фамилии людей, прошедших конкурсный отбор в первой волне. Финальные списки по ее результатам опубликуют 5 августа, тогда же стартует вторая волна приемной кампании.

Обновление списков на сайте и информационном стенде НИТУ «МИСиС» будет происходить ежедневно, начиная с 30 июля. Это позволит абитуриентам оценить свои шансы на поступление и принять решение о сдаче оригинала документа об образовании (такая возможность открыта в НИТУ «МИСиС» до 15 часов 4 августа).

От претендентов на зачисление во вторую волну по направлению бакалавриат (бюджет) аттестаты принимают до 9 августа. Прием в магистратуру будет осуществляться до 10 августа, зачисление – 20 августа.

Особенность приемной кампании НИТУ «МИСиС» состоит в том, что при формировании списков рекомендованных к зачислению, вместе с количеством набранных баллов учитывается выбранный абитуриентом приоритет направления подготовки.

«1 приоритет – это направление подготовки, на которое абитуриент желает поступить в первую очередь, 2 приоритет – направление подготовки, выбранное в случае неудачи зачисления по 1 приоритету, 3 приоритет – направление подготовки, на которое абитуриент может быть зачислен, если не прошел по конкурсу по 1 и 2 приоритетам. Так, абитуриенты, включенные в список рекомендованных к зачислению в первую волну по 1 приоритету, выбывают из конкурса на направления подготовки по 2 и 3 приоритетам; по 2 приоритету – выбывают из конкурса на направление подготовки по 3 приоритету, но при этом имеют право продолжить участие в конкурсе по 1 приоритету во второй волне; по 3 приоритету – имеют право продолжить участие в конкурсе по 1 и 2 приоритетам во второй волне», - объясняет Татьяна Бешененко.

Пока рано подводить итоги работы приемной комиссии НИТУ «МИСиС» в этом году, однако ее сотрудники уже начали анализ статистических данных, которые позволят получить исчерпывающие сведения о результатах приемной кампании.


Ньюсмейкер: МИСиС — 39 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...