21.05.2013 09:58
Новости.
Просмотров всего: 12622; сегодня: 2.

НОСТРОЙ выступил соорганизатором «Кровельного марафона»

НОСТРОЙ выступил соорганизатором «Кровельного марафона»

17 мая 2013 года в один день в разных российских городах в рамках акции «Кровельный марафон» прошли соревнования мастеров кровельного дела.

Старт Всероссийскому конкурсу был дан одновременно в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Калининграде, Краснодаре, Курске, Новосибирске, Рязани, Уфе и Хабаровске.

Организатором соревнований, приуроченных к профессиональному празднику – Дню кровельщика, выступил Национальный кровельный союз (НКС) и Корпорация ТехноНиноль, а соорганизатором - Национальное объединение строителей.

Состязания, которые проходили в подмосковном городе Люберцы, собрали на своей площадке ведущих специалистов строительной отрасли. В числе почетных гостей в мероприятии приняли участие представители Национального объединения строителей, государственной жилищной инспекции г. Москвы, строительных саморегулируемых организаций и общественных организаций.

Национальное объединение строителей представляли член Комитета по развитию системы подготовки рабочих кадров НОСТРОЙ (КРК), вице-президент Ассоциации СРО «Единство», Почетный строитель России Леонид Каган и член КРК НОСТРОЙ, заместитель исполнительного директора НКС Анна Молчанова.

На торжественном открытии с приветственным словом к участникам и организаторам выступил Леонид Каган. Он зачитал приветственный адрес от имени члена Совета НОСТРОЙ, председателя Комитета по рабочим кадрам НОСТРОЙ, президента Ассоциации СРО «Единство», Почетного строителя России Михаила Воловика, в котором, в частности, говорилось:

«Сегодня Вы принимаете участие в знаковом событии — соревнованиях, целью которых является не только определение лучшего в своем деле, но и демонстрация подрастающему поколению строителей лучших трудовых традиций и любви к своей профессии».

Леонид Каган пожелал всем участникам победы, назвав участие в данном конкурсе почетной миссией: «Мы искренне заинтересованы в том, чтобы кровельные работы на объектах наших членских организаций выполнялись грамотно, профессионально, с соблюдением всех существующих требований».

По замыслу организаторов, «Кровельный марафон» призван привлечь внимание общества к проблемам дефицита квалифицированных кадров в строительной отрасли, сплотить представителей профессии разных специальностей и дать возможность всем желающим продемонстрировать свое умение, творческий подход к делу.

В рамках соревнований конкурсантам предстояло выполнить на макете фрагмент кровли. Стоит отметить высокую интерактивность мероприятия: каждый из гостей мог взять в руки соответствующий инструмент и под контролем наставника зафиксировать элементы кровли. Как утверждают организаторы, зрелищность мероприятия очень важна для пропаганды качественного монтажа.

«Люди должны посмотреть, как монтируется крыша и как она должна выглядеть в итоге. Ошибки кровельщиков становятся особенно очевидны зимой, когда падение масс снега и сосулек угрожает жизни людей. Наша задача — показать, что кровельное дело – целая наука и этим должны занимать профессионалы», — говорит Анна Молчанова.

По ее словам, до сих пор подобные конкурсы преимущественно проводились в Москве и Санкт-Петербурге, региональные же кровельщики не имели возможности принять участие в соревнованиях из-за высокой сезонной загрузки на объектах. Решением проблемы стало проведение серии конкурсов одновременно в разных городах.

«В следующем году в наших планах - участие в Международном Чемпионате кровельщиков, на котором в 2009 году наши команды уже занимали призовые места. Обойдя конкурсантов из других стран, молодые российские кровельщики доказали, что могут работать не хуже, чем европейские мастера», - полагает она.

Оценки участникам были выставлены в номинациях: «организация рабочего места», «правильность выполнения узлов и примыканий», «завершенность работы», «техника безопасности», «время выполнения задания». Авторы самых оригинальных творений из кровельных материалов получили дипломы и ценные призы от организаторов и партнеров конкурса.

Говоря об итогах соревнований, Михаил Воловик, председатель Комитета по рабочим кадрам, оказавшего официальную поддержку конкурсу, отметил высокий уровень его организации: «Значение профессиональных конкурсов сложно переоценить: совместными усилиями профессионального сообщества, специалистов образовательной сферы мы обязаны вернуть уважение к труду, сделать так, чтобы профессионалы имели возможность передать опыт молодым специалистам. Все это неразрывно связано с решением задач роста производительности труда, поставленных Президентом и Правительством Российской Федерации, а также с направлением деятельности Комитета по рабочим кадрам НОСТРОЙ», — подчеркнул он, поздравив всех представителей кровельной отрасли с Днем кровельщика.


НОСТРОЙ выступил соорганизатором «Кровельного марафона»

НОСТРОЙ выступил соорганизатором «Кровельного марафона»

НОСТРОЙ выступил соорганизатором «Кровельного марафона»

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Праздники, памятные даты, юбилеи, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Управление персоналом
Сайты субъектов РФ: Башкортостан Республика, Калининградская область, Краснодарский край, Курская область, Москва, Новосибирская область, Рязанская область, Санкт-Петербург, Татарстан Республика, Хабаровский край
Сайты столиц субъектов РФ: Башкортостан Республика - Уфа, Калининградская область - Калининград, Краснодарский край - Краснодар, Курская область - Курск , Новосибирская область - Новосибирск, Рязанская область - Рязань, Татарстан Республика - Казань, Хабаровский край - Хабаровск
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: СРО Единство — 184 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...