08.04.2013 09:28
Новости.
Просмотров всего: 4564; сегодня: 2.

Назван лучший бизнес-тренер России по обучению рекрутингу

Назван лучший бизнес-тренер России по обучению рекрутингу

Ведущий бизнес-тренер России, основатель кадрового агентства «Business Connection» Ильгиз Валинуров признан лучшим в номинации «Обучение рекрутингу». Об этом стало известно в субботу, 6 апреля, в столичном Экспоцентре на Красной Пресне, где прошел Всероссийский предпринимательский форум «Стратегия Вашего Бизнеса 2013», в котором приняли участие предприниматели и ведущие бизнес-тренеры России.

Ильгиз Валинуров – автор единственной в мире книги о рекрутинге в социальных сетях «50 идей поиска сотрудников через социальные сети. Справочник рекрутера» (общий тираж 15000 экземпляров, книга вышла на русском и английском языках), основатель кадрового агентства «Business Connection», офисы которого расположены в Европе, США, России, СНГ.

Ильгиз Валинуров окончил факультет Бизнеса Новосибирского Государственного Технического Университета. Прошел обучение у ведущих российских и западных экспертов рекрутинга и Executive Search. За 14 лет в рекрутинге провел более 7000 собеседований на позиции специалистов, руководителей высшего и среднего звена. Входит в ТОП-5 лучших хэдхантеров России. Профессиональный опыт в сфере управления компанией и персоналом, профессионального рекрутинга и Executive Search с 1999 года. Является президентом Гильдии рекрутеров, преподавателем спецкурса «Стратегическое управление персоналом» Президентской программы подготовки управленческих кадров для России, преподавателем «Школы профессионального HR» в Moscow Business School.

«Академия рекрутинга Ильгиза Валинурова» создана в 2013 году с целью развития рынка рекрутинга, популяризации профессии «рекрутер», обучения HR-специалистов и повышения стандартов и качества их работы. За последние 2 года Ильгиз Валинуров провел обучение более чем 2500 HR-профессионалов в 19 городах России и странах СНГ, каждый из которых открыл для себя новый путь к успеху:

«Открыла для себя совершенно новый инструмент для поиска персонала – социальные сети. Получила простой и чёткий алгоритм поиска кандидатов в данной области. Теперь рассматриваю социальные сети не только как инструмент для общения. Для себя выделила информацию о том, что нужно обязательно делать акцент на позитивном отношении компаний-работодателей к кадровому составу, на чем акцентировать внимание соискателей при выборе работодателей. Опыт российских коллег, приведенный в качестве примеров Ильгизом, очень интересен. Обязательно буду использовать примеры российских hr-ов непосредственно в своей работе. Спасибо!!! Диана Озернюк, Украина (Киев), заместитель директора ООО «Инвестиционная Группа «Идеко»».

«Потрясающий мастер-класс!!! Помимо необъятного объема информации, который переполняет Вашу голову, и приобретенных на практике навыков, открывается возможность взглянуть на привычную профессиональную деятельность с иной стороны, о существовании которой многие даже не подозревают. Вы можете научиться нестандартному подходу, разрушить никому не нужные, только вводящие в заблуждение стереотипы. Вам раскроют секреты, которыми не выгодно делиться. Антон, HR-директор (Москва)».

Это лишь несколько благодарственных отзывов, оставленных HR-профессионалами, посетившими тренинги Ильгиза Валинурова, и с каждым годом таких людей становится все больше.

По словам Ильгиза Валинурова, обучение рекрутеров – один из ключевых моментов для развития бизнеса в России. Если компании научатся находить лучших кандидатов – успех им гарантирован.

Академия рекрутинга планирует в 2013 году масштабные проекты. Один из которых «Дни Рекрутинга России» пройдет уже 11-15 апреля в Доме Экономиста.


Ньюсмейкер: Business Connection — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...