02.04.2013 12:17
Новости.
Просмотров всего: 8486; сегодня: 2.

Группа «КапиталЪ Управление активами» удостоена награды за управление пенсионными активами

Группа «КапиталЪ Управление активами» удостоена награды за управление пенсионными активами

27 марта Группа «КапиталЪ Управление активами» была награждена почетным дипломом рейтингового агентства «Эксперт РА» в категории «Лидер рынка управления пенсионными активами». Награждение проходило в рамках III Ежегодной конференции «Будущее рынка доверительного управления активами».

ООО «Управляющая компания «КапиталЪ», входящее в состав Группы «КапиталЪ Управление активами», было отмечено как крупнейшая управляющая компания на рынке пенсионных накоплений, переданных негосударственными пенсионными фондами, по итогам 2012 года. Так, компания нарастила объем накоплений, переданных НПФ, за год более чем на четверть – с 78 млрд рублей на конец 2011 года до 104,4 млрд рублей на конец 2012 года.

«Нам очень приятно получить эту награду. Появление новых средств в управлении – это показатель доверия клиентов и оценка высокой эффективности нашей работы, полученные за долгие годы работы на финансовом рынке, – заявил генеральный директор ООО «Управляющая компания «КапиталЪ» Вадим Сосков. – Но еще больше приятно осознавать, что в столь важное для всей пенсионной системы страны время, граждане осознанно подходили к выбору организации, которая будет управлять накопительной частью их пенсии, анализировали рынок, а не просто занимали позицию «молчуна». Надеемся, что и в 2013 году эта тенденция будет продолжаться».

ООО «Управляющая компания «КапиталЪ» - одна из крупнейших управляющих компаний России по объему активов в управлении – 196,7 млрд. рублей (на 31.12.2012 г.). Работает на рынке доверительного управления с 1999 года. Основные направления деятельности – доверительное управление пенсионными резервами, накопительной составляющей трудовой пенсии граждан, средствами компенсационных фондов саморегулируемых организаций и фондов целевого капитала, а также накоплениями для жилищного обеспечения военнослужащих.

Под управлением компании находятся активы Пенсионного фонда Российской Федерации, более 35 Негосударственных пенсионных фондов, Министерства обороны РФ и частных клиентов.

Компании присвоены рейтинги надежности: Национальное рейтинговое агентство - инд. ААA (максимальная надежность), РА Эксперт - А++ (высшая степень надежности).

Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00058. Выдана Федеральной службой по финансовым рынкам 01.02.2002. Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 177-06232-001000. Выдана Федеральной службой по финансовым рынкам 09.10.2002.

Получить подробную информацию можно на сайте, по телефонам и по адресу: РФ, 123100, г. Москва, Краснопресненская набережная, д.6.


Ньюсмейкер: Управляющая компания КапиталЪ — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...