03.09.2012 16:37
Новости.
Просмотров всего: 4896; сегодня: 2.

Министр сельского хозяйства Николай Федоров оценил продукцию «Молком»

Министр сельского хозяйства Николай Федоров оценил продукцию «Молком»

ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» - ведущий пензенский переработчик молока - принял участие во Всероссийском фестивале «Молочная страна», проходившем на ВВЦ в Москве 1 и 2 сентября 2012 года. «Молочная страна» является крупнейшим ежегодным мероприятием, собирающим ведущих производителей молочной продукции и многочисленных ценителей продуктов, изготовленных из молока. Фестиваль уже стал доброй традицией и проводился в этом году в четвертый раз.

На Фонтанной площади Всероссийского выставочного центра для посетителей была организована молочная ярмарка, молочное кафе, детская молочная мастерская и ферма. Свою продукцию на ярмарке представили ведущие российские переработчики молока, среди которых «Pepsi-Co», «Danone», «Hochland», «Юнимилк».

«Молком» привез на фестиваль практически полный ассортимент своей молочной продукции, включая молоко в ПЭТ-бутылке и TFA-упаковке, кефир, простоквашу, сметану, творог и творожную массу, йогурты, твердые сыры «Российский» и «Голландский».

Организаторы фестиваля «Молочная страна» - представители Министерства сельского хозяйства РФ и Национального союза производителей молока – традиционно дегустируют продукцию ведущих переработчиков молока, участвующих в мероприятии. Министр сельского хозяйства Николай Федоров по достоинству оценил нежный натуральный вкус молочных продуктов «Молком» и отметил их высокое качество. Генеральный директор ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» Роман Калентьев лично представлял предприятие на фестивале. В ходе беседы с министром сельского хозяйства Роман Калентьев рассказал о продуктах компании и технологии производства.

«Молком» стал одним из немногих предприятий на ярмарке, предложившим всю свою продукцию не только для продажи, но и для дегустации. Стенд «Молком» пользовался особой популярностью у посетителей – свежие, аппетитно и разнообразно оформленные дегустационные образцы привлекали всеобщее внимание. Оценив вкус и качество продуктов комбината, потребители не могли уйти без покупки.

«Мы не в первый раз принимаем участие в фестивале «Молочная страна». В этом году мы привезли практически весь ассортимент продукции, выпускаемой комбинатом и, при этом, предложили все продукты для дегустации. Мы хотели, чтобы любой желающий мог попробовать и оценить действительно натуральный вкус нашей продукции. То, что в Пензу мы увозим пустые контейнеры – лучшее подтверждение качества «Молком» и высшая награда за упорный труд всего коллектива нашего комбината», - сказал генеральный директор ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» Роман Калентьев.

ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком») - лидирующее предприятие-переработчик молока в Пензенской области, работающее в регионе с 1985 г. Предприятие перерабатывает до 200 тонн молока в сутки.

Комбинат ориентирован на производство продуктов для конечных потребителей, доля которой составляет более 90% от общего объема производства. «Молком» выпускает широкий ассортимент продуктов, включающий свыше 50 наименований.

В общем объеме прибыли на молоко приходится 38%, на кисломолочную продукцию - 21%, на сырково-творожные продукты - 16%, на сыры – 10%, на сметану 7 %, на масло – 6%, на йогурты – 2%, на сливки - менее 1 %.

Вся продукция ОАО «Молком» соответствует требованиям ГОСТ. Продукция «Молком» ежегодно получает награды на международных выставках. В коллекции есть золотые и серебряные медали, многочисленные дипломы.Девиз предприятия: «Всегда натуральные продукты».

Продукция «Молком» реализуется в 14 фирменных магазинах комбината, супермаркетах и других точках розничной торговли.На предприятии работают более 600 человек. Генеральный директор - Калентьев Роман Анатольевич.


Ньюсмейкер: Молком
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...