07.08.2012 11:54
Мероприятия.
Просмотров всего: 4424; сегодня: 1.

Softline собрала все «сисадминские чудеса» на одной поляне

Softline собрала все «сисадминские чудеса» на одной поляне

В последние выходные июля в Калужской области прошел седьмой по счету Всероссийский Cлет Системных Администраторов. Участниками мероприятия стали более 5 000 человек со всех городов России, СНГ и ближнего зарубежья, собравшихся, чтобы в кругу коллег и единомышленников отметить свой профессиональный праздник.

Бессменным организатором Слета, начиная с его истоков в 2006 году, является компания Softline, в этом сезоне к организации мероприятия подключилось рекламное агентство «EfficientCom».

Для проведения праздника было выбрано абсолютно новое место – Центр культуры и туризма «Высокие Берега» (Калужская область), уютно расположившийся на живописном берегу Оки. Темой Слета стали «7 сисадминских чудес» и то, как их себе представляют сами участники мероприятия. На протяжении трех дней на Поляне творились самые настоящие чудеса, царила атмосфера праздника и всеобщего веселья. Партнеры и организатор Слета подготовили для всех участников интересные программы. Все желающие могли покататься на «ЗаОблачном чуде» – огромном воздушном шаре – от компаний Softline и «Лаборатория Касперского» и посмотреть на площадку Слета с высоты птичьего полета; поучаствовать в веселых конкурсах от Allsoft.ru и «Доктор Веб», сразиться с противниками в «водных боях» от ActiveCloud, получить заветную красную шляпу от Red Hat или просто расслабиться и отдохнуть в пляжной зоне Symantec – «безопасных сисадминских термах»: вылепить сисадминское чудо из песка, а также испытать ловкость и перебраться с берега на берег по «Висячим Садам Семирамиды». Softline подготовила для участников увлекательный квест с использованием QR-кодов, который стал возможным благодаря компании «МегаФон», предоставившей доступ в Интернет на всей территории Поляны.

Не обошлось и без традиционного «сисадминского пятиборья» с метанием мышей и клавиатур, перетягиванием каната, собиранием клавиатуры по памяти, а также с поднятием 70-килограммовой штанги из мониторов. Самых сильных, метких и ловких награждала компания Microsoft.

Но на этом сюрпризы не закончились. Кроме конкурсов и развлекательных программ организаторы подготовили обширную конференционную часть с выступлением ведущих специалистов и экспертов IT-сферы. Еще одним «чудом» стала самая настоящая пирамида, возведенная компанией Softline. В ней можно было не просто послушать доклады от представителей таких компаний, как Softline, Microsoft, Symantec, «Доктор Веб», Red Hat, Allsoft, Tekmi и ActiveCloud, но и побеседовать с ними, задать интересующие вопросы или поделиться своим мнением.

С наступлением темноты для всех участников Слета была подготовлена отличная музыкальная программа с живым выступлением полюбившихся сисадминам групп «Практика», «HEPSET», «Bez.Not», «QuadroBeat» и «Авангардшкола». Кульминацией праздника стали великолепный салют, раскрасивший ночное калужское небо во все цвета радуги, и Большой Сисадминский Костер с традиционным сжиганием чучела ламера.

«Сейчас можно с уверенностью сказать, что Слет удался, и нам очень приятно читать позитивные отзывы и благодарности от его участников. Но творить чудеса, пусть даже и небольшие, можно не только раз в году. Поэтому компания Softline инициировала благотворительную акцию – «Сисадмины России помогут детям Калужской области», области, которая вот уже в седьмой раз радует всех участников своим теплом и уютом. Часть денег, вырученных от продажи билетов за мероприятие, будет направлена в Калужскую детскую областную больницу», – рассказывает Роман Агафонов, главный организатор Слета.

Компания Softline выражает благодарность участникам, партнерам и информационным партнерам Слета: журналам «Системный администратор», Business Exellance, «Национальные проекты», «Время Инноваций», «BIS Journal – Информационная безопасность банков», «MSDN Magazine/Русская Редакция, «Компьютер Пресс», издательству Finestreet, интернет-порталам F1CD, SEC.RU, Astera, proatom, it-eburg, 3Dnews, BZZN.ru, BYTEMAG.ru, ITmozg.ru, IT-Terra Воронеж, IT-Доминанта, Bash.org.ru, IT Tube, S4b GROUP.ru, SOFTWEEK.ru, IXBT.com, Самара TECH, Telekomza, SPBIT.ru, ICT-online.ru, itsz.ru, mskit.ru, nnit.ru, it-portfolio.net, 2usb.ru, REG.RU, а также CIO Club Юг – клубу ИТ-директоров Юга России.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...