18.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2764; сегодня: 1.

Москва-Сити - взгляд со стороны

Москва-Сити - взгляд со стороны

Сегодня многие проявляют интерес к проекту "Москва-Сити". У этого проекта есть много как положительных, так и спорных моментов. Мое руководство дало мне задание прояснить несколько вопросов по этому объекту. В частности нас интересовали вопросы покупки офисного помещения, с перспективой въезда в него к концу этого года, наличие парковки, удобство расположения, наличия рядом торговых площадей, т.к. мы являемся торговой фирмой ну и конечно же стоимость. Причем интересовала не только стоимость покупки, но и стоимость поддержания.

Конечно можно часами сидеть в интернете, просматривать различные сайты, в общем убить массу времени и не получить четкой информации по поставленным вопросам. В принципе, первоначально по этому пути я и пошел. Потратил 2 часа, но ничего путного не узнал. после чего решил идти по другому пути, а именно ехать в Сити и смотреть.

.... /Размышления опущены/

Выхожу из метро "Международная" и смотрю на все эти монументальные сооружения. Все башни хороши, у каждой есть своя изюминка, идея. Ближе всех к ТТК (третье транспортное кольцо) и развязке стоит башня "Северная башня" - интересная, по форме напоминающая большой пароход с одной трубой. Эта башня уже достаточно давно функционирует, находится дальше всех от Москва-реки. Помещения здесь предлагаются в аренду. Учитывая пожелание руководства относительно видов на Москва-реку иду к реке.

Хочется сказать еще и про башню "Федерация" - на мой взгляд одна из самых интересных башен, но учитывая постоянные разговоры, сплетни, публикации решаю, что это не наш вариант.

Остаются 3 башни, которые располагаются непосредственно на 1-й линии, у воды.

"Башня на набережной" - состоит из трех башен: А, В, С, различающихся высотой. Управляет башней турецкая компания Энка, они же ее и строили. К сожалению свободных площадей на продажу здесь нет. Только аренда. Причем предлагаются помещения как с отделкой, так и без. Очень большой выбор помещений в блоке С - самая высокая башня комплекса.

"Город столиц" - дизайн, конечно, спорный, но интересный. Объект состоит из трех частей. Самый близкий к реке и самый низкий - офисно торговый блок. Апартаменты располагаются в двух небоскребах, называющихся "Москва" и "С-Петербург". Имеет смысл подробнее рассказать о башне. Ее строила и эксплуатирует компания Капитал групп, которая известна в Москве так же и другими своими знаковыми объектами. Башня имеет просторный холл, в котором размещены макеты других объектов Капитал групп, что тоже интересно, особенно впечатляет карта Москвы, на которой стоят макеты других башен этой компании. В холле есть, и уже работают, торговые предприятия, в частности есть салон связи, архитектурная мастерская, магазин кофе. На 3-м этаже очень не плохая столовая Nice, где можно вкусно пообедать за 250-300 рублей. В принципе не плохой вариант для нашей компании. Из минусов - небольшой выбор помещений, в основном аренда.

"Империя" - название, конечно, имперское, величественное, соответственно и от объекта ожидаешь чего то необычного, впечатляющего. Форма башни не очень замысловатая, статичная, соответствующая своему названию. В общем здание действительно стильное. Несколько портит облик аквапарк - такое кодовое название носит объект, который возводится перед башней империя. По новой концепции в этом объекте будет располагаться большая стоянка, офисные и торговые площади.

Башня Империя http://www.imperiatower.ru еще доделывается. Планируемый ввод в конце августа этого года. Заходим в лобби - да...

Это действительно имперский шик. Вокруг дорогие сорта мрамора, дерево. Сразу видно, что на отделке не экономили. Заходим в лифт - такого лифта я еще в жизни не видел. Лифт отделан деревом, ониксом и мрамором - очень красиво. Всем советую сходить и посмотреть.

Поднимаемся на офисный этаж - виды отсюда - просто потрясающие: кремль, Новодевичий монастырь, Лужники, Кутузовский проспект, здание МИД, другие высотки.

Интересно посмотреть с высоты на маковки Успенского собора, Храма Христа спасителя.

Что еще интересно: отделка этажей несколько проще, чем лобби, но выполнена достаточно качественно. Все очень продумано.

Единственный минус - это то, что башня еще не введена в эксплуатацию.

Хочется сказать несколько слов о самом Сити. Проект - амбициозный, знаковый. Рано или поздно (хотя обещают к 2015 году) все строящиеся объекты будут сданы, естественно и цены на недвижимость здесь сильно вырастут. Те, кто говорит, что это ошибка, что не нужно было строить - не правы. Такое плотное соседство различных фирм неминуемо ведет к более тесному сотрудничеству, построению взаимовыгодных отношений.

Созонтов Роман


Ньюсмейкер: Imperia Tower
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...