17.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4686; сегодня: 2.

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» выполнил программу экологической политики за 2010 год

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» выполнил программу экологической политики за 2010 год

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» в 2010 году выполнил 36 мероприятий по уменьшению воздействия негативных факторов на окружающую среду и соблюдению природоохранного законодательства при эксплуатации энергообъектов. В ходе реализации экологической политики на эти цели было направлено порядка 1,39 млн рублей.

Приоритетными задачами экологической политики компании являются минимизация негативного воздействия деятельности компании на окружающую среду и повышение уровня экологической безопасности в процессе осуществления природоохранных мероприятий. О достаточно высоком уровне экологической ответственности энергетиков также свидетельствует то, что в компании ежегодно проводится внутренний экологический аудит. Это одно из мероприятий, которое организовано для эффективного управления природоохранной деятельностью.

Кроме этого, тамбовские энергетики уже не первый год успешно проводят производственный экологический контроль, который включает в себя проверки соблюдения экологических норм и правил на объектах предприятия, ведение отчетности. В ходе данных экологических проверок специалисты компании оценивают санитарное состояние территории, соблюдение правил эксплуатации оборудования, выполнение норм и требований природоохранного законодательства.

Сотрудники Тамбовэнерго систематически проводят производственный контроль по сбросу ливневых вод на площадку, контроль соблюдения установленных нормативов выбросов в атмосферный воздух и воздействия на почву.

В прошлом году в Управлении природоохранными ресурсами по Тамбовской области был разработан и согласован проект образования отходов и лимитов их размещения, работа по которому началась в 2011 году. Активно велась работа по разработке проекта нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

В 2010 году филиалом были приобретены специальные контейнеры, предназначенные для раздельного складирования отходов разных классов опасности на территории промышленных площадок. По заключенным договорам на сдачу специализированным организациям отходов производства для последующей переработки, утилизации и захоронения было потрачено 280 тысяч рублей.

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» осуществил покупку биосорбента «С-Верад» для исключения негативного воздействия нефтепродуктов в случае попадания их в почву, а также для восстановления земель, пропитанных нефтепродуктами.

«В 2011 году особое внимание будет уделяться планированию вывода из эксплуатации и передаче на утилизацию оборудования, содержащего высокотоксичное соединение полихлордифенил», — подчеркнул начальник Управления производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» Сергей Симон.


Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» выполнил программу экологической политики за 2010 год


Ньюсмейкер: Россети Центр Тамбовэнерго — 876 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...