11.02.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3468; сегодня: 1.

Купив компанию ENDFORCE, Sophos расширяет спектр услуг в области безопасности

Купив компанию ENDFORCE, Sophos расширяет спектр услуг в области безопасности

"ДиалогНаука", официальный партнер компании Sophos в России, сообщает, что компания Sophos, мировой лидер в области решений для управления комплексными решениями противодействия угрозам, объявила о приобретении компании ENDFORCE, лидера в области решений для предприятий, обеспечивающих соответствие конечных точек политике безопасности и контроль доступа к сети (http://www.sophos.com/security/topic/nac.html) (NAC, Network Access Control). Sophos будет использовать лидирующие технологии ENDFORCE для отдельных NAC-решений, применяемых в средах, где есть более чем 10000 пользователей, а также как часть своего комплексного решения безопасности конечной точки.

Стив Манфорд (Steve Munford), генеральный директор компании Sophos, пояснил: "Это приобретение обеспечит нашим клиентам самое испытанное средство контроля доступа к сети (NAC) предприятий. Администраторам требуется возможность выбора поставщика NAC без риска разрушения установленных у них систем, и компания Sophos готова обеспечить им такую возможность раньше, чем ее конкуренты".

ENDFORCE, базирующаяся в Колумбусе, Огайо, развернула свое ПО, основанное на решениях контроля доступа к сети (NAC) в некоторых наиболее сложных международных корпоративных сетях. Исполнительный директор Грэг Мур (Greg Moor) констатировал: "Организация защиты конечной точки является одним из самых практичных и эффективных методов для осуществления контроля над гетерогенной сетью".

Генеральный директор компании Sophos Манфорд соглашается:

"Добавление контроля доступа к сети еще больше расширяет наше предложение полной безопасности и контроля как над тем, что может выполняться в сети, так и над тем, у кого и к чему есть доступ".

Роберт Уайтли (Robert Whiteley), старший аналитик Forrester заявил: "Похоже, рынок нацелен на контроль доступа к сети как на ключевой элемент технологии безопасности. Организации хотят использовать контроль доступа к сети (NAC) для повышения уровня безопасности во всех каналах доступа – проводных, беспроводных, а также и в системах с удаленным доступом".

Приобретение NAC-решения завершает год, в течение которого компания Sophos добавила в защиту конечной точки – контроль над приложениями (http://www.dialognauka.ru/main.phtml?/press-center/security&newser=0000001159790298.txt&arh=1&start=41) и поведенческую систему отражения вторжений (HIPS) (http://www.dialognauka.ru/main.phtml?/press-center/security&newser=0000001160031967.txt&arh=1&start=31), после чего было выпущено также первое полнофункциональное устройство сетевой безопасности (http://www.dialognauka.ru/main.phtml?/press-center/security&newser=0000001169733302.txt&arh=1&start=1), разработанное для обеспечения в одном устройстве безопасности содержимого, контроля над приложениями и фильтрации URL-адресов.

Добавив устройство сетевой безопасности и контроль доступа к сети, Sophos завершил создание целостного набора для обеспечения безопасности и контроля над электронной почтой, серфингом и рабочими станциями.

Sophos будет поддерживать деятельность ENDFORCE в Колумбусе, Огайо, и расширять свою глобальную сеть проектирования, разработки продуктов, продаж и поддержки при помощи существующего штата сотрудников. Продукты ENDFORCE будут создаваться и продаваться под брендом компании Sophos.


Ньюсмейкер: ДиалогНаука — 354 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...