26.01.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5127; сегодня: 2.

Планы компании ТЕКАМА: новые тренинги, новые программы, новые возможности

Планы компании ТЕКАМА: новые тренинги, новые программы, новые возможности

В январе удачно начался новый учебный год для компании ТЕКАМА. По сравнению с 2006 годом заметен существенный рост как по количеству образовательных программ, тренингов, услуг, так и по их качеству.
Это позволяет компании строить большие планы на будущее. Во-первых, успешно развивается новая обучающая программа Software Engineering Professional (SEP), которая на данный момент уже имеет достаточное число приверженцев. Программа ценится ими за большое разнообразие тренингов, за их качество, за гибкость и возможность самостоятельно строить индивидуальную программу обучения, исходя из своих потребностей и возможностей.
В этом году планируется существенный рост программы SEP по всем показателям. Таким образом, количество слушателей ожидается 1200 человек, что составляет рост 400% (за второе полугодие 2006 года рост составил 1000%). Рост по количеству компаний, направивших своих сотрудников на обучение, планируется порядка 100%. Отчасти такому росту способствует введение новых курсов: «SEP-ASA: анализ артефактов», «SEP-CFG: Управление конфигурациями», «SEP-QA: Управление качеством процессов и продуктов».
Во-вторых, улучшила свои позиции программа университета Carnegie Mellon «Руководитель команды разработки ПО». Появляется все больше профессионалов с сертификатом университета, который цениться на рынке как профессиональный стандарт, гарантирующий высокий уровень знаний его обладателя.
На данном этапе компания вынашивает достаточно амбициозные планы по развитию своих образовательных программ и услуг. В ближайшее время стартуют новые тренинги, которые позволят более глубоко вникнуть во все процессы разработки. Программы будут завоевывать новые рынки, будет делаться акцент на качестве преподавания, материалов, услуг, что позволит выйти на существенно более высокий уровень.
«Мы видим большие перспективы на рынке ИТ-образования., - заявляет Денис Милов, исполнительный вице-президент компании ТЕКАМА. – Кроме того, на данный момент наблюдается огромный спрос на хорошее образование и специалистов в этой области, что позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее. Самые грандиозные достижения, которые мы планируем на ближайший год – завоевание и удержания лидерской позиции на рынке».
На данный момент образовательные программы проходят в России и странах СНГ и имеют большой успех у слушателей. И это еще не все сюрпризы, которые планирует компания на ближайшее время. Подробности Вы можете найти на сайте www.sep.russee.com.
Компания TEKAMA основана в 2002 году группой выпускников университета Carnegie Mellon. В марте 2003 года компания провела первый открытый семинар по управлению разработкой ПО в России и странах СНГ. Сегодня TEKAMA– лидер в предоставлении услуг по обучению и консалтингу для индустрии разработки ПО и для корпоративных ИТ–департаментов в России/странах СНГ. TEKAMA– официальный представитель The Institute for Software Research университета Carnegie Mellon, ведущего международного учебного и научно-исследовательского центра в области разработки ПО, кибернетики и управления ИТ. Также TEKAMA является единственным официальным партнером в России и странах СНГ ключевого подразделения университета Carnegie Mellon - Software Engineering Institute. Подробно с информацией о компании TEKAMA и с предлагаемыми программами можно ознакомиться на сайте компании – http://www.tekama.com.
Software Engineering Professional (SEP) – уникальная профессиональная образовательная программа для менеджеров и специалистов индустрии разработки ПО. Программа, ее сертификация и тренинги получили активную поддержку сотни компаний и ассоциаций IT индустрии. В SEP существуют модули тренингов для основных ролей в области IT. Также программа представлена административным и технологическим направлениями. Официальный сайт - http://www.sep.russee.com.


Ньюсмейкер: Tekama — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...