14.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3566; сегодня: 4.

На Cisco Expo-2010 будет представлено лучшее решение для анализа трафика и контроля сети на основе NetFlow

На Cisco Expo-2010 будет представлено лучшее решение для анализа трафика и контроля сети на основе NetFlow

Компания Web Control представит на московской конференции Cisco Expo-2010 систему анализа сетевого трафика, специально предназначенную для сетей на базе оборудования Cisco.

Решение основано на анализе Cisco NetFlow – потока сигнальных данных, генерируемых оборудованием Cisco. Результатом такого анализа становится своего рода «телефонный счет для сетевого трафика». Благодаря детальному счету вы контролируете свои телефонные расходы, а сетевые администраторы, используя анализ NetFlow, могут полностью контролировать поведение трафика в сети.

Системы, использующие анализ NetFlow, обнаруживают подозрительные действия в сети, защищают информацию, предлагают средства для ликвидации внешних и внутренних угроз.

Лучшим продуктом для анализа NetFlow неоднократно признавалась система StealthWatch производства компании Lancope (Lancope является глобальным партнером Cisco в мире).

Решения Lancope StealthWatch – это NBA-системы (Network Behavior Analysis). Они предназначены для обнаружения аномалий в сети и мониторинга производительности на основе информации о потоках (NetFlow, sFlow), собираемой со всех сетевых устройств, включая компьютеры и виртуальные объекты (например, виртуальные сервера и VPN).

На основе анализа этой информации StealthWatch выявляет разнообразные случаи угроз и нарушений, таких как:

• Несанкционированное проникновение в сеть, пропущенное классическими средствами защиты периметра (IPS/IDS)

• Распространение вирусов, «червей» и шпионского ПО, не обнаруженное штатными антивирусными средствами

• Неправильные действия пользователей (например, открытие сессии P2P, масштабные загрузки с торрент-трекеров, обращение к сегментам сети, к которым нет доступа, попытка доступа к конфиденциальной информации и т.п.)

• Появление в сети новых устройств (хостов) и их «поведение». Так, StealthWatch сможет определить, кто занимается загрузкой большого количества непродуктивного контента, такого как MP3 или видео.

• Ошибки в работе оборудования

• Возникновение в сети «узких» мест и другие возможные нарушения

• Контроль реальных расходов трафика: например, какой хост "съедает" большую часть полосы пропускания и что за данные через него проходят.

Таким образом, применение системы StealthWatch дает возможность установить реальный контроль над действиями пользователей и работой сетевых устройств. Сеть, в которой установлен StealthWatch, - это сеть без «белых пятен» и «черных дыр»: администраторы видят и контролируют все процессы и события, которые в ней происходит.

В StealthWatch объединяются все наиболее важные функции безопасности и управления IT- и сетевой инфраструктуры: мониторинг сетевых взаимодействий; отслеживание аномалий для анализа поведения сети; обеспечение безопасности путем выявления опасных событий; реагирование на угрозы – блокировка опасных событий; оптимизация и конфигурирование трафика и емкости; отчетность для всех коммуникаций и хостов.

Используя StealthWatch, компании могут снизить затраты, приобретая вместо разрозненных решений одно, и уменьшить, таким образом, общую стоимость управления сетями и их защиты.

В настоящее время решение StealthWatch обеспечивает мониторинг более 45 млн. элементов (хостов) в сетях сотен предприятий и правительственных организаций по всему миру, от крупнейших корпораций и федеральных операторов связи, до предприятий малого и среднего бизнеса.

Система Lancope StealthWatch неоднократно отмечалась различными наградами в области сетевой безопасности и инноваций для защищенной работы в Интернет.

В 2010 году StealthWatch был признан лучшим продуктом для NetFlow и лучшим продуктом для мониторинга сетей (издание Network Product Guide, номинация Product Innovation Awards 2010).

В ходе московской конференции Cisco Expo-2010 представители компании Web Control представят возможности StealthWatch для сетей, построенных на оборудовании Cisco и использующих Cisco NetFlow для мониторинга и управления безопасностью.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

О компании Lancope

Основанная в 2000 году компания Lancope – первопроходец и лидер на рынке NetFlow, решений мониторинга и защиты внутренней сети с возможностью анализа сетевого поведения (Network Behavior Analysis, NBA) и генерации ответных действий. Система StealthWatch компании Lancope защищает предприятия от внутреннего неправильного, несанкционированного или злонамеренного использования сети и известных и неизвестных угроз, которые обходят традиционные средства безопасности.

Lancope также является партнером компаний, поставляющих лучшие решения в рамках Technology Alliance Program, которая включает Cisco Systems, Brocade, Blue Coat, VMware, IBM Tivoli, Check Point, TippingPoint, ArcSight и A10 Networks. Сайт компании: www.lancope.com.

О компании Web Control

Web Control – VAR-дистрибутор в сфере систем сетевой безопасности, предоставляющий заказчикам и партнерам лучшие в своём классе решения для обеспечения производительности, эффективности и «прозрачности» корпоративных приложений, коммуникаций и сетей. Компания является дистрибутором продукции Lancope, Blue Coat Systems, Procera, Code Green Networks. Решения, предлагаемые Web Control, позволяют получить немедленное улучшение производительности приложений и снижение стоимости владения информационных систем и сети. Любое решение можно внедрить за 2-4 недели, а перед внедрением – протестировать. Сайт компании: www.web-control.ru

Для контактов: ДМИТРИЙ СОКОЛОВ

Телефон: +7 (495) 925-7794

e-mail: lancope@web-control.ru


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...