14.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6758; сегодня: 1.

Аналитики Альфа-Банка прогнозируют: 2007 год будет удачным для всех групп инвесторов на фондовом рынке

Аналитики Альфа-Банка прогнозируют: 2007 год будет удачным для всех групп инвесторов на фондовом рынке

14 декабря 2006 г. на портале интернет-брокера Альфа-Банка «Альфа-Директ» состоялась онлайн-конференция «Итоги фондового рынка в 2006 г. и развитие института в 2007 г.». На вопросы участников конференции ответила старший аналитик Альфа-Банка по рынку акций Ангелика Генкель.
По оценке аналитиков Альфа-Банка, уходящий год войдет в историю фондового рынка как один из лучших его периодов. В 2006 г. (по состоянию на середину декабря) прирост цен составил 63%, капитализация превысила $1 трлн. Наступающий год обещает быть не менее удачным и интересным для фондового рынка. Инвестиционному климату будут благоприятствовать такие факторы, как тенденция к стабилизации процентных ставок ведущих банков мира, высокие цены на нефть, газ и металлы, расширение рынка IPO, ускоренный ход энергореформы, достаточный уровень рублевой ликвидности и т.д.
«Наш предварительный прогноз индекса РТС на 2007 г. составляет 2150 пунктов. Наиболее перспективными с точки зрения инвестиционных перспектив аналитики Альфа-Банка считают компании, ориентированные на внутренний рынок, хотя традиционные вложения также обеспечат игрокам достойную доходность», – подчеркнула Ангелика Генкель.
«Укрепление рубля сократит стоимость заемных средств и вызовет рост ценовой волатильности. Эта ситуация интересна краткосрочным инвесторам. Для долгосрочных игроков интерес представляет рынок IPO, который в следующем году расширится, по нашим оценкам, на $30 млрд. Мы ожидаем рост ликвидности рынка производных инструментов. В существенной степени этому будет способствовать новый закон о судебной защите срочных сделок на рынке ценных бумаг. Введение института российских депозитарных расписок будет способствовать преобразованию российского фондового рынка из местного в международный финансовый центр», – подвела итог Ангелика Генкель.
Альфа-Банк проводит интернет-конференции аналитиков банка с июня 2006 г. Целью проведения таких интернет-конференций является усиление профессиональной аналитической поддержки клиентов Альфа-Банка на российском фондовом рынке. Постоянно растущее число участников свидетельствует об их популярности: в онлайн-режиме в конференциях принимают участие в среднем около 50 человек. В будущем Альфа-Банк планирует организовать интернет-конференции с участием представителей эмитентов и государственных чиновников.
Онлайн-конференции интернет-брокера Альфа-Банка «Альфа-Директ» доступны по адресу: http://www.alfadirect.ru/default.asp?page=online/online_list. Принять участие в онлайн-конференции могут только зарегистрированные пользователи системы «Альфа-Директ». Реальный или игровой счет можно открыть по адресу http://www.alfadirect.ru/reg.
Ангелика Генкель – старший аналитик Альфа-Банка по рынку акций. Оказывает аналитическую поддержку российским клиентам Альфа-Банка с 2001 года. В 1994 -1997 гг. работала ведущим экспертом Аналитической лаборатории «Веди»; 1997-1998 гг. — экономист «Диалог-Банка»; 1997-2001 гг. — начальник фондового отдела АЛ «Веди». Является участником научных проектов по заказам Администрации Президента РФ, Министерства экономики РФ, Совета Безопасности РФ, частных российских и зарубежных компаний. Окончила Государственную академию нефти и газа в 1995 году по специальности «Экономист нефтяной промышленности», аспирантуру Российского государственного университета нефти и газа в 2001 году. Кандидат экономических наук. Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.
Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первое полугодие 2006 года, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили $12,3 млрд., совокупный капитал — $1,0 млрд., кредитный портфель за вычетом резервов — $7,9 млрд. Чистая прибыль за первое полугодие составила $114,7 млн. (по итогам 2005 г. – $180,6 млн.).
В Альфа-Банке обслуживается более 40 тыс. корпоративных клиентов и более 1,8 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 205 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах. Представительства банка действуют в Великобритании и США.


Ньюсмейкер: Альфа-Банк — 81 публикация
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...