11.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3791; сегодня: 1.

Все больше москвичек выступают против рака груди

Все больше москвичек выступают против рака груди

В этом году еще больше жительниц Москвы узнали о важности прохождения регулярных обследований груди и о Благотворительной программе Avon «Вместе против рака груди».

Исследование, проведенное совместно компанией Avon и Аналитическим центром Юрия Левады (Левада-Центром), показало, что 58% москвичек в возрасте от 20 до 60 лет знают о Благотворительный программе Avon «Вместе против рака груди» и поддерживают ее. Это на 5% больше аналогичных данных за 2009 год.

29 мая 2010 года прошел Четвертый Благотворительный Марша Avon «Вместе против рака груди». В этот день на Васильевском спуске собрались все, кто поддерживает идею борьбы против рака груди, все неравнодушные к проблеме и желающие сохранить здоровье, красоту и, главное, жизнь себе и своим близким.

В этом году успех Благотворительного Марша превзошел все ожидания: он стал грандиозным праздником жизни, здоровья и красоты. В Марше приняло участие небывалое количество людей: по официальным данным организаторов, по улицам Москвы большой розовой лентой прошло около 5000 неравнодушных к проблеме рака груди.

Исследование показывает, что количество москвичей, знающих и поддерживающих Марш, возросло на 10% по сравнению с данными 2009 года. В основном люди узнавали о Марше из рекламы на улицах и в транспорте (52%), а также из каталога Avon (48%). Популярность наружной рекламы объясняется тем, что в этом году в кампании по анонсированию Благотворительного Марша приняли участие знаменитости - Дарья Донцова, Катя Лель, Юлия Ковальчук, Татьяна Веденеева, Катя Гордон, Виктория Лопырева, Екатерина Одинцова и многие другие звезды, поддерживающие Марш.

Интересен тот факт, что женщины, знающие о Благотворительной программе и Марше Avon «Вместе против рака груди», на 15 % лучше осведомлены о проблеме рака груди и важности ранней диагностики по сравнению с теми, кто не знает о социальных инициативах Avon.

Эта зависимость не случайна, ведь задача Благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди» - информирование населения о проблеме рака молочной железы и необходимости прохождения регулярных обследований у врача.

Однако есть и тревожные факты. Исследование выявило, что, несмотря на понимание важности ранней диагностики заболевания и необходимости ежегодных обследований, женщины не спешат проходить диагностику: лишь 20% делают это регулярно - один раз в год. А треть опрошенных женщин (35%) вообще не проходит обследование. Игнорируют посещение специалиста более половины женщин 20-29 лет (55%), что значительно выше, чем в целом по выборке.

Марина Артюх, координатор Благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди»: «За 8 лет работы нам удалось существенно повысить знание российских женщин о необходимости прохождения регулярных обследований груди. Исследование показывает, что сегодня 96% россиянок признают важность ранней диагностики. Однако только небольшое количество женщин действительно посещают врача регулярно, и основная причина этому – страх. Для изменения ситуации очень важно развивать культуру заботы женщин о своем здоровье. Поэтому мы будем продолжать организацию мероприятий, направленных на привлечение внимания широкой общественности к проблеме. Проведение Марша, социальной рекламы, информационных и образовательных акций – это важный вклад компании Avon в борьбу против рака груди».


Ньюсмейкер: Avon — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...