25.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8795; сегодня: 3.

Система OMNITRACKER теперь и с модулем BPMN 2.0

Система OMNITRACKER теперь и с модулем BPMN 2.0

Компания OMNINET (Германия) объявляет об усовершенствовании шаблонов системы OMNITRACKER: теперь решения включают в себя поддержку BPMN 2.0 – общепринятой нотации моделирования бизнес-процессов.

BPMN 2.0 – международный стандарт, который в графическом виде отображает состояние и моделирование бизнес-процесса. С помощью интуитивно понятных символов и текстовой информации каждый участник может отслеживать развитие процесса через его графическое отображение.

Одна из главных целей BPMN – создание стандартной модели, понятной всем пользователям, которые вовлечены в общий проект: менеджерам по продажам, аналитикам, техническим разработчикам и персоналу. С помощью BPMN 2.0 глава отдела продаж, например, может спланировать и зафиксировать весь процесс обработки заказа: получение заявки от клиента, формирование предложения, редактирование и отправку готового предложения клиенту, получение и обработку заказа при положительном решении клиента. Таким образом, модуль BPMN выступает связующим звеном между фазой создания бизнес-процесса и фазой его реализации, а также позволяет контролировать работу менеджеров по продажам.

Таким образом, OMNITRACKER с модулем BPMN 2.0. позволяет из одной программы проектировать и реализовывать бизнес-процессы. При этом система OMNITRACKER по-прежнему легко адаптируется и принимает конфигурации согласно требованиями заказчика.

Преимущества системы OMNITRACKER с модулем BPMN 2.0:

• снижение временных и материальных затрат на управление процессами;

• увеличение прибыли благодаря ускорению производства и продажи товаров или услуг;

• сокращение времени на обучение сотрудников процессам внутри компании;

• легкая адаптация под задачи компании любого размера и направления;

• совместимость с другими программами и наличие сертификата PinkVERIFY 3.1;

• простая интеграция различных шаблонов и добавление внутренних процессов;

• быстрая интеграция в техническую инфраструктуру компании.

Д-р Юрген Хаас, консультант OMNINET GmbH: "Значимость BPMN в качестве международного стандарта для моделирования бизнес-процессов растет стремительными темпами, поэтому версии 2.0 сейчас уделяется столько внимания со стороны предприятий. BPMN 2.0 позволяет повысить эффективность и взять под контроль работу компании. Именно поэтому компания OMNINET приняла этот международный стандарт в качестве шаблона моделирования бизнес-процессов для интеграции в инфраструктуру своих клиентов».

Михаэль Добнер, Генеральный Директор ООО «ОМНИНЕТ»:

«С каждым годом все больше компаний в России и СНГ полностью переходят на управление процессами через IT-решения. Безусловно, это является признаком развития и успешности этих компаний. Но вместе с тем, когда отделы предприятия используют различные системы управления, это может негативно сказаться на эффективности производства, так как усложняет моделирование и отслеживание общих процессов. Система OMNITRACKER базируется на BPMN 2.0, наглядном механизме управления процессами, что позволяет любому участнику проекта быть в курсе всех этапов обработки заказа и быстро реагировать на изменения. Например, система OMNITRACKER Stock and Order Management (управление запасами и заказами) является мощным инструментом, позволяющим оптимизировать закупки и автоматизировать формирование предложений и заказов».

О компании OMNINET

OMNINET (www.omninet.ru) – ведущий поставщик программных решений для автоматизации служб ИТ на базе рекомендаций ITIL в Европе. Компания основана в 1993 году в Германии и имеет представительства в Вене, Брюсселе, Гааге и Берне. С 2007 года компания OMNINET активно развивает бизнес в России и странах СНГ. С 2009 года в Москве функционирует ООО "ОМНИНЕТ". Среди заказчиков OMNINET присутствуют такие компании как Siemens, Union Investment, Deutsche Telekom, T-Systems, Mercedes-Benz. Партнерами OMNINET в России являются ведущие системные интеграторы: Inline Group, Digital Design, Cleverics, OmniWay, IT Expert, LANIT, BMS Consulting.

О продукте OMNITRACKER

OMNITRACKER – система, предназначенная для автоматизации бизнес-процессов различных сервисных организаций: ИТ-служб, call-центров, клиентских отделов, проектных офисов и других подразделений компаний. Решение легко и экономически эффективно настраивается в зависимости от целей и задач заказчика, обеспечивает сквозную интеграцию процессов и данных, имеет практически неограниченные возможности по расширению функциональности.

OMNITRACKER отличается простотой внедрения, администрирования и пользования. На платформе OMNITRACKER автоматизированы бизнес-процессы в крупнейших компаниях Европы, таких как: Siemens (стратегическое партнерство), Sparkassen Bank, Epson Europe, Union Investment, Deutsche Telekom, T-Systems, Mercedes-Benz, Kabel BW, Trend Micro и т.д.

В России OMNITRACKER уже используется компаниями АльфаСтрахование, СБСистем, Фуршет, INCITY (ОАО Модный континент), Спортмастер, «ЭККО-РОС», Сен-Гобен, Банк «Санкт-Петербург» и т.д.

Контактная информация: (495) 933-83-93, sales@omninet.ru.


Система OMNITRACKER теперь и с модулем BPMN 2.0


Ньюсмейкер: Omninet — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...