05.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2973; сегодня: 2.

Lenovo представляет в России ноутбуки IdeaPad Y460 и Y560 с уникальной системой RapidDrive

Lenovo представляет в России ноутбуки IdeaPad Y460 и Y560 с уникальной системой RapidDrive

Универсальные ноутбуки с самыми мощными процессором и видеокартой получили дополнительный прирост в производительности благодаря одновременному использованию жесткого диска и твердотельного накопителя.

Компания Lenovo объявляет о начале продаж в России новых моделей универсальных ноутбуков Lenovo IdeaPad Y-серии. Ноутбуки IdeaPad Y460 и Y560 оснащаются самыми современными процессорами Intel Core, производительными видеокартами ATI Mobility Radeon, а также впервые позволяют значительно повысить скорость обмена данными благодаря фирменной технологии RapidDrive. Еще одна новинка – ноутбук IdeaPad U455, относится к классу тонких и легких устройств, но благодаря использованию современной платформы AMD и мощной видеокарте обеспечивает высокую производительность в играх.

«Среди всех ноутбуков IdeaPad для конечных пользователей модели Y-серии являются самыми инновационными, - отмечает Бай Юйли (Bai Yuli), генеральный директор компании Lenovo в России. – Новые модели обеспечивают непревзойденную производительность при решении любых задачах, и предлагают целый набор уникальных технологий для полноценной работы и развлечений».

Технология RapidDrive: высочайшая производительность без дополнительных настроек

Твердотельные накопители (SSD) все чаще заменяют обычные жесткие диски в мобильных и настольных ПК. Обеспечивая преимущество в скорости чтения и записи данных, накопители SSD несколько дороже жестких дисков. В ноутбуках IdeaPad Y460 и Y560 в качестве опции реализована система RapidDrive – уникальная разработка компании Lenovo, использующая преимущества двух типов накопителей данных. В устройства устанавливается накопитель SSD сравнительно небольшого объема (32 или 64 гигабайта) и обычный жесткий диск объемом до 500 гигабайт. Часто используемые файлы перемещаются на более быстрый твердотельный накопитель, а для хранения музыки, видео и других данных используется жесткий диск большого объема. Система RapidDrive не требует настройки со стороны пользователя: часто используемые данные перемещаются на диск SSD автоматически. Такое решение позволяет значительно ускорить работу системы, сократить время запуска приложений и меньше сказывается на стоимости ноутбука, по сравнению с системами хранения данных, использующих только накопители SSD.

Мощные ноутбуки для любых задач

Ноутбуки Lenovo IdeaPad Y460 и Y560 оснащаются новейшими процессорами Intel Core i3, i5 или i7. В старших моделях процессоров Intel поддерживается технология Turbo Boost, автоматически увеличивающая частоту процессора в тех случаях, когда это необходимо. С новой аппаратной платформой новые модели Y-серии становятся по настоящему универсальными: им под силу любые задачи, от простых офисных до самых ресурсоемких, таких как обработка видео и графики.

Игровые ноутбуки нового поколения

Обновленные модели Y-серии позволяют играть в самые современные игры со сложной трехмерной графикой. Ноутбуки оснащаются мощными видеокартами ATI Mobility Radeon с поддержкой стандарта DirectX 11. При этом высокая производительность в играх не обязательно должна сказываться на времени автономной работы. Поддержка технологии Switchable Graphics позволяет переключаться на использование интегрированной графики Intel, когда вы находитесь в пути. В результате, мощные модели обеспечивают достаточно высокое время автономной работы – до 5 часов.

Инновации для развлечений

Ноутбуки поддерживают обновленную систему OneKey Theater II, гарантирующую максимально яркую и динамичную картинку и насыщенный звук при просмотре фильмов или прослушивании музыки. Нажатием одной кнопки пользователь сможет перевести устройство в развлекательный режим, устанавливающий особые параметры изображения и звука. Обновилась и система быстрого запуска приложений SlideNav: специальная сенсорная панель над клавиатурой открывает доступ к наиболее часто используемым программам, причем пользователь сможет самостоятельно настроить расположение кнопок в анимированном меню.

Свобода выбора: конфигурации по вкусу

Как и предыдущие модели Y-серии, ставшие весьма успешными на российском рынке, новые IdeaPad Y460 и Y560 доступны в различных модификациях, удовлетворяющих любым запросам пользователя. Самые доступные по цене модели оснащаются только интегрированной видеосистемой и идеально подходят для решения задач, в которых требуется только мощность процессора. Также доступны несколько модификаций с различными типами видеокарт ATI Mobility Radeon, а в самые мощные модели встроен дополнительный накопитель SSD с поддержкой технологии Rapid Drive.

Lenovo IdeaPad U455: тонкий ноутбук с мощной видеокартой

В новой модели из серии тонких и легких ноутбуков впервые используется платформа AMD: доступны модификации как с одноядерным процессором AMD Athlon Neo, так и с двухядерными процессорами Turion X2. Ноутбук оснащен 14-дюймовым дисплеем с разрешением 1366x768 точек и интегрированной графикой ATI Mobility Radeon HD 3000 или HD 4000, либо производительной дискретной видеокартой Mobility Radeon HD 4350. Наличие отдельной видеокарты и поддержка требовательных к ресурсам игр не сказалась на габаритах и весноутбука: при толщине в 18 миллиметров, модель весит всего 1,8 килограмма.

Цены и доступность

Ноутбуки Lenovo IdeaPad Y460 и Y560 уже доступны в продаже в российских магазинах. Стоимость модификаций начального уровня составляет, соответственно, 30,000 и 32,000 рублей. Тонкий и легкий ноутбук Lenovo IdeaPad U455 появится в продаже по цене от 25,000 рублей.


Ньюсмейкер: Fleishman-Hillard Vanguard — 301 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...